Политика и власть

Делегация Оренбургской области примет участие в XIX Российско-Казахстанском форуме

Оренбург. 11 октября. НТА-Приволжье — Делегация Оренбургской области примет участие в XIX Российско-Казахстанском форуме, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Согласно информации, XIX Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств состоится в ноябре текущего года в казахском городе Костанай и будет посвящен сотрудничеству в сфере сельского хозяйства.

Ожидается, что в ходе пленарного заседания выступят Президент России Владимир Путин и Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

В ходе форума делегация из Оренбургской области планирует подписать документы о сотрудничестве с Западно-Казахстанской и Костанайской областями, а ТПП региона подпишет соглашение с Палатой предпринимателей Костанайской области.

Помимо того,  в программе планируется заседание Российско-Казахстанского делового совета, на котором будут обсуждаться вопросы обеспечения продовольственной безопасности государств, развитие транспортной инфраструктуры и промышленной кооперации в сельском хозяйстве, цифровые технологии в сфере АПК и привлечение молодых-аграриев.

Напомним, что в прошлом году Российско-Казахстанский форум проходил в Оренбургской области. Главными темами тогда стали сотрудничество в транспортно-логистической сфере в современных условиях и снятие инфраструктурных ограничений международной торговли.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Александр Колыбельников стал депутатом Заксобрания Оренбуржья Регион: Оренбург
Денис Паслер: Все задачи, которые озвучил Президент, остаются в фокусе внимания правительства Оренбуржья
Денис Паслер: Все задачи, которые озвучил Президент, остаются в фокусе внимания правительства Оренбуржья Регион: Оренбург
Эксперты оценили прямую линию губернатора Оренбуржья Дениса Паслера
Эксперты оценили прямую линию губернатора Оренбуржья Дениса Паслера Регион: Оренбург
Информационно-разъяснительная кампания по выборам Президента России стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проведёт сегодня "Прямую линию"
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проведёт сегодня "Прямую линию" Регион: Оренбург
Денис Паслер: "По Конституции мы наделены правом выбора – своего будущего, будущего страны" Регион: Оренбург
Голосование на выборах президента России будет трёхдневным
Голосование на выборах президента России будет трёхдневным Регион: Оренбург
Представители шести иностранных государств приняли участие в ESG-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Предложения в федеральные органы власти выработают на Общероссийском муниципальном правовом форуме Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля