Политика и власть

Главы пяти регионов ПФО обратились к президенту РФ Владимиру Путину из-за обмеления Куйбышевского водохранилища

Главы пяти регионов ПФО обратились к президенту РФ Владимиру Путину из-за обмеления Куйбышевского водохранилищаУльяновск. 30 октября. НТА-Приволжье — Главы пяти регионов ПФО обратились к президенту РФ Владимиру Путину из-за обмеления Куйбышевского водохранилища, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

По словам губернатора Ульяновской области Алексея Русских, обмеление Волги приводит к уменьшению количества биоресурсов, сложностям работы речного флота и затруднению работы водозаборов на Куйбышевском водохранилище, которое используется пятью регионами ПФО.

Помимо него, обращение к президенту России с просьбой организовать строительство низконапорных сооружений в нижнем русле Волги подписали главы Татарстана, Марий Эл, Чувашии и Самарской области.

"Сейчас по нашему обращению уже ведётся работа. Спикер Госдумы Вячеслав Володин поднял этот вопрос позавчера. Я уверен, что будут найдены решения, и в ближайшее время они будут воплощаться в жизнь", - добавил Алексей Русских.

Губернатор также рассказал о проведенных в текущем году мероприятиях по сохранению Юрманского залива в Чердаклинском районе. Расчищено 2,6 км берега, а также изъяты донные иловые отложения в общем объёме 116 тыс. куб.м.

Алексей Русских отметил, что работы по сохранению рек будут продолжаться. Планируется, что в общей сложности проведут реабилитацию 21 водных объектов.

Напомним, что решению проблем Волги приступили в 2021 году в рамках реализации нацпроекта "Экология". Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Политика и власть»

Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург
Полпред Игорь Комаров совершит рабочую поездку в Мордовию
Полпред Игорь Комаров совершит рабочую поездку в Мордовию Регион: Мордовия
Форум межрегионального сотрудничества в формате "Волга-Янцзы" стартовал в китайском городе Наньчан
Форум межрегионального сотрудничества в формате "Волга-Янцзы" стартовал в китайском городе Наньчан Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля