Политика и власть

Глава Калининского района Чебоксар Яков Михайлов провёл встречу в гражданами

Глава Калининского района Чебоксар Яков Михайлов провёл встречу в гражданамиЧебоксары. 9 ноября. НТА-Приволжье — Глава Калининского района Чебоксар Яков Михайлов провёл встречу в гражданами.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, сегодня, 9 ноября, состоялась "Прямая линия" с главами районов города.

Так, открытый диалог с жителями Калининского района провёл глава райадминистрации Яков Михайлов. За 1,5 часа горожане успели дозвониться девять раз и задать 19 вопросов.

Жительница Южного посёлка попросила разобраться с большим количеством мусора возле сетевых магазинов по улице Волкова. По данному обращению будет организован выезд на место для принятия мер.

Самый активный по обращениям микрорайон "Солнечный" представила чебоксарка, выступившая с пожеланием установить дорожные знаки в жилой зоне. Глава районной администрации поручил направить обращение в городскую комиссию по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения, где детально изучат вопрос.

Традиционно с предложениями к главе администрации района обратился постоянный участник Прямых линий Игорь Счётчиков. Во-первых, он заметил, что возле физкультурно-оздоровительного комплекса по Эгерскому бульвару, 40А нужно провести ямочный ремонт. Во-вторых, необходимо проработать вопрос с установкой освещения в сквере от ресторана быстрого питания "Вкусно - и точка" до торгового центра "Мадагаскар" в Новоюжном районе. Также житель столицы попросил навести порядок в маленьком скверике возле дома №50 по улице Ленинского Комсомола. Все перечисленные инициативы по итогам телефонного обращения будут переданы компетентным лицам для рассмотрения предложений.

С пожеланиями обратились и жители микрорайона "Текстильщик", которые хотят сделать у себя площадку для выгула собак и отремонтировать некоторые тротуары. Эти просьбы Яков Михайлов тоже "взял на карандаш".

Не обошлось и без вопросов по Обиковскому лесу. Чебоксарцы очень ждут завершения всех работ. Руководитель районной администрации поспешил обрадовать обратившихся - в следующем году будет проводиться III этап благоустройства данного объекта. Поступали звонки и от представителей родительской общественности, которые с нетерпением ждут открытия школы №38 после капитального ремонта.

Все поступившие обращения Яков Михайлов поручил отработать оперативно, а где необходимо - дал указание решить проблемы с выездом на место.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля