Политика и власть

Делегация Нижегородской области представляет регион на форуме стран БРИКС

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Делегация Нижегородской области представляет регион на форуме стран БРИКС.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, с 9 по 10 ноября в Санкт-Петербурге проходит V юбилейный Международный муниципальный форум стран БРИКС+, где делегаты из 63 стран обсудят вопросы экономического сотрудничества, экологии и безопасности в сфере высоких технологий.

По словам министра международных и межрегиональных связей региона Ольги Гусевой, в настоящее время муниципальные образования Нижегородской области заключили около 80 договоров с регионами 26-ти иностранных государств.  

"Безусловно, сейчас все большую актуальность приобретает усиление взаимодействия со странами БРИКС — Китаем, Индией, Бразилией и ЮАР, и наши муниципалитеты активно включились в эту работу", - добавила Ольга Гусева.

Нижегородская делегация примет участие в работе нескольких секций по темам муниципального экономического сотрудничества, высоких технологий, импортозамещения и др.

Также во второй день форума планируется подписание меморандума о намерениях сотрудничества между администрацией Городецкого муниципального округа и Народным правительством администрации городского округа Цзиндэчжэнь провинции Цзянси (Китай).

Отмечается, для активизации взаимодействия губернатором Нижегородской области в 2022 году была утверждена Комплексная программа по реализации сотрудничества со странами БРИКС. Она нацелена на укрепление и дальнейшему развитию сотрудничества Нижегородской области со странами-участницами БРИКС в промышленности, науке и образовании.

Международный муниципальный форум проходит при поддержке МИД России, Россотрудничества и правительства Санкт-Петербурга. В рамках форума организована выставочная экспозиция, где муниципалитеты демонстрируют свои лучшие достижения.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область заключила соглашения о сотрудничестве с двумя провинциями КНР.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Владимир Путин объяснил выбор Казани для проведения саммита БРИКС
Владимир Путин объяснил выбор Казани для проведения саммита БРИКС Регион: Татарстан
Встреча глав МИД БРИКС состоится в 2024 году в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Встреча глав МИД БРИКС состоится в 2024 году в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин пригласил президента ОАЭ на саммит БРИКС в Казань
Владимир Путин пригласил президента ОАЭ на саммит БРИКС в Казань Регион: Татарстан
Представители шести иностранных государств приняли участие в ESG-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Виктория Абрамченко, Игорь Комаров и Глеб Никитин открыли пленарное заседание ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ»
Виктория Абрамченко, Игорь Комаров и Глеб Никитин открыли пленарное заседание ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ» Регион: Нижний Новгород
Предложения в федеральные органы власти выработают на Общероссийском муниципальном правовом форуме Регион: Оренбург Общероссийский муниципальный правовой форум проходит в Оренбурге Регион: Нижний Новгород Саратовский губернатор провел переговоры с руководством китайского города Нанкин Регион: Саратов
Башкирия заключит с ЛНР и ДНР межпарламентские соглашения
Башкирия заключит с ЛНР и ДНР межпарламентские соглашения Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля