Общество
В ПФО 27 марта состоится семинар-совещание ректоров вузов округа по вопросам развития сети Малых академий госуправления
Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье - Семинар-совещание ректоров высших учебных заведений Приволжского федерального округа (ПФО) по вопросам развития сети Малых академий государственного управления в округе состоится 27 марта в аппарате полномочного представителя президента РФ в ПФО.
Согласно сообщению пресс-службы приволжского полпреда, в ходе семинара-совещания планируется обсудить вопросы внедрения унифицированной системы учебно-воспитательного процесса, организации первого выпуска слушателей и участие академий в реализации программы Года молодежи в Приволжском федеральном округе.
Малые академии государственного управления созданы в Нижнем Новгороде, Перми и Саратове по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова на базе ведущих высших учебных заведений в целях обучения и воспитания лидеров студенческой молодежи на принципах ответственной и активной жизненной позиции.
Комментируя основные цели и задачи предстоящего семинара-совещания, помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко отметил, что проект Малых академий государственного управления в полной мере состоялся и получил поддержку общественно-активной студенческой молодежи.
Сейчас главной задачей его дальнейшего развития является углубление качественной, содержательной и практической сторон. "Молодые люди, обучающиеся в академиях, должны наряду со знаниями основ конституционного строя страны, ее законодательной базы и управленческих технологий стать позитивными лидерами студенческой молодежи округа", - подчеркнул помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
Как сообщалось ранее, Малая академия государственного управления создана на базе ННГУ при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО. Основной ее целью станет воспитание лидерских качеств молодежи и подготовка кадров для государственной службы, бизнеса и других сфер.
В настоящее время разработана программа, рассчитанная на 1 год обучения. Она включает в себя встречи с представителями госвласти области и округа, обучение ораторскому искусству, навыкам командной работы и организации взаимодействия и другие аспекты.
По рекомендациям вузов уже сформирована группа из 150 студентов, которые первыми пройдут курс обучения в Академии.
Регион: Н. Новгород






Комментарии