Общество
В Нижегородской области в 2008-2009 учебном году количество призеров олимпиад увеличилось на 3%
Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – В Нижегородской области в 2008-2009 учебном году количество призеров олимпиад увеличилось по сравнению с 2007-2008 учебным годом с 33% до 36% от числа принявших участие в олимпиадах.
Об этом министр образования Нижегородской области Сергей Наумов сообщил на пресс-конференции в пятницу.
По его словам, в 2008-2009 учебном году 91 школьник Нижегородской области принял участие во Всероссийских олимпиадах по 19 общеобразовательным предметам, 33 человека стали призерами олимпиад, из них 9 человек – победителями.
Как сообщалось ранее, в 2008-2009 учебном году в олимпиадах приняли участие 84,45 тыс. школьников Нижнего Новгорода.
19 школьников города стали победителями всероссийских соревнований по информатике, астрономии, математике, русскому и немецкому языкам, обществознанию, праву, физике, химии, экологии и экономике. Пять человек одержали победу сразу по трем предметам.
В областном рейтинге лучших образовательных школ Нижегородской области лицей №87 (Московский район) занял второе место, лицей №165 (Автозаводский район) - третье.
Регион: Н. Новгород




Комментарии