Общество
В Н.Новгороде более чем в 100 школах отцы активно работают в родительских комитетах - Тарасова
Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде более чем в 100 школах отцы активно работают в родительских комитетах.
Об этом директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова заявила перед 6-ой городской конференции отцов в четверг.
"Мы хотим, чтобы в родительских комитетах школ было как можно больше пап. Необходимо привлекать пап к организации спортивных мероприятий, к внеурочной жизни школ нашего города. Семь лет назад только в 18 школах города папы принимали активное участие в работе родительских комитетов. На сегодняшний день больше чем в 100 школах города папы возглавляют родительские комитеты или являются их активными членами. Папы приходят на городские родительские собрания. Их становится больше, чем мам. И это правильно. Папы тоже должны быть в школах и работать вместе с учителями и ребятами",- сказала И.Тарасова.
В Нижнем Новгороде 625 образовательных учреждений, которые посещают 106 тыс. школьников и 58 тыс. ребят дошкольного возраста. В сети образовательных учреждений трудятся 27 тыс. работников образования.
Регион: Н. Новгород






Комментарии