Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье - Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин совместно с и.о. директора муниципального предприятия 2Нижегородпассажиравтотранс" Дмитрием Кирсановым проверил состояние разворотных площадок автобусов и маршрутных такси на конечных остановках в микрорайоне Кузнечиха и на улице Долгополова.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
В ходе объезда О.Семечкин оценил благоустройство территорий и поручил более внимательно и ответственно относиться к этому вопросу. Он отметил, что мусор должен находиться в контейнерах, а не загрязнять саму площадку.
По итогам проверки директор департамента транспорта и связи принял решение провести рабочую встречу с перевозчиками и обсудить вопросы благоустройства территорий, которые используются водителями для стоянок или разворотов транспортных средств.
"За состоянием разворотных площадок должны следить непосредственно перевозчики. Наша задача - контролировать процесс. Осуществлять несанкционированный выброс мусора на конечных автобусных остановках недопустимо", - заявил О.Семечкин.
Заседание рабочей группы, в состав которой войдут как специалисты департамента транспорта и связи администрации города, так и представители автотранспортных предприятий, которые осуществляют пассажирские перевозки, намечено на октябрь 2013 года.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии