Реклама
Общество

Декоративные панно со светодиодной подсветкой планируется разметить в вестибюлях станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде

Декоративные панно со светодиодной подсветкой планируется разметить в вестибюлях станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье – Декоративные панно со светодиодной подсветкой планируется разметить в вестибюлях станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде.

Как сообщил в ходе заседания Градостроительного совета Нижегородской области представитель авторов проекта, новая станция метро будет оформлена двумя декоративными панно.

В частности, в вестибюле №1 панно посвящено теме спорта и проведению турнира в Нижнем Новгороде. Предусмотрена внутренняя LED-подсветка, основной образ представляет собой пространственную фигуру футболиста с мячом, выполненную из стержней на пространственном каркасе, и дополнительно подсвечен. Предполагается, что в праздничные дни подсветка будет менять цвета, а в будни освещение останется более спокойным.

Кроме того, в вестибюле №2 на панно будет изображено место слияния Оки и Волги, а также представлены образы Кафедрального собора Александра Невского, Канавинского моста, водной глади и звездного неба.

Эксперты выразили мнение, что необходимо доработать размещение панно так, чтобы они вписывались в общую стилистику станции и не выглядели как рекламный плакат. Разработчикам предложили, например, сделать переход панно на потолок.

Губернатор Валерий Шанцев, также присутствовавший на заседании, предложил дать время авторам проекта подумать и вернуться к его обсуждению на следующем заседании Градостроительного совета. Также дано поручение помочь проектировщикам на архитектурном совете, чтобы как можно быстрее можно было принять окончательное решение.

Ранее сообщалось, что Градостроительный совет Нижегородской области выбрал в качестве оформления панно у входа в будущую станцию метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде футбольную тематику.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
3 вагона метро после капремонта вернулись в Самару Регион: Самара
Кафе намерены открыть в здании водозаборной станции на нижегородской Стрелке
Кафе намерены открыть в здании водозаборной станции на нижегородской Стрелке Регион: Нижний Новгород
Акцию "У Победы наши лица" запустили в нижегородском метро
Акцию "У Победы наши лица" запустили в нижегородском метро Регион: Нижний Новгород
Поезд Победы будет курсировать в самарском метро Регион: Самара
Крытые павильоны начинают строить на "Заречной" в Нижнем Новгороде
Крытые павильоны начинают строить на "Заречной" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Щит "Владимир" вернули на стартовую позицию в Нижнем Новгороде
Щит "Владимир" вернули на стартовую позицию в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Техрешения этапа стройки новой станции метро в Нижнем Новгороде согласованы
Техрешения этапа стройки новой станции метро в Нижнем Новгороде согласованы Регион: Нижний Новгород
 Все эскалаторы нижегородского метро соответствуют требованиям безопасности
Все эскалаторы нижегородского метро соответствуют требованиям безопасности Регион: Нижний Новгород
Глава Татарстана Рустам Минниханов посетил стройплощадку метро в Казани
Глава Татарстана Рустам Минниханов посетил стройплощадку метро в Казани Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111