Реклама
Общество

Стоимость поездки в Нижегородском метро установлена в размере 28 рублей

Стоимость поездки в Нижегородском метро установлена в размере 28 рублейНижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Стоимость поездки в Нижегородском метро установлена в размере 28 рублей.

Как говорится в материалах на официальном портале правовой информации, 10 августа губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым подписано постановление об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа метрополитеном на территории города Нижнего Новгорода.

В частности, в документом устанавливается тариф за одну поездку или одно место багажа в размере 28 рублей. Стоимость месячных проездных составит 1,4 тыс. рублей для граждан на предъявителя, 600 рублей для студентов организаций среднего профессионального и высшего образования, 500 рублей для учащихся учреждений общего образования и 1,8 тыс. рублей для предприятий и организаций на предъявителя.

Стоимость проездных для граждан рассчитана исходя из 60 поездок в месяц, а для юридических лиц - 90 поездок.

Постановление вступит в силу с 15 августа.

Ранее сообщалось, что себестоимость одной поездки в метро в Нижнем Новгороде составляет более 41 рубля.

Также сообщалось, что "тарифное меню" в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода планируется ввести уже в августе 2017 года.

Напомним, "тарифное меню" предусматривает тарифы для разных категорий населения, а также для разного транспорта.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Доходы Нижегородского метро за 2024 год составили 947 млн рублей
Доходы Нижегородского метро за 2024 год составили 947 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Интервал прибытия вагонов нижегородского метро планируют сократить до 3-4 минут
Интервал прибытия вагонов нижегородского метро планируют сократить до 3-4 минут Регион: Нижний Новгород
Нижегородское метро объявило конкурс на замену АКПП турникетов на всех станциях
Нижегородское метро объявило конкурс на замену АКПП турникетов на всех станциях Регион: Нижний Новгород
Только 4% нижегородцев платит в проезд на метро наличными
Только 4% нижегородцев платит в проезд на метро наличными Регион: Нижний Новгород
Форшахту метро на площади Свободы в Нижнем Новгороде обустроят к октябрю
Форшахту метро на площади Свободы в Нижнем Новгороде обустроят к октябрю Регион: Нижний Новгород
Парень упал на пути в казанском метро Регион: Татарстан
Два новых щита готовят к прокладке тоннелей между станциями в Нижнем Новгороде
Два новых щита готовят к прокладке тоннелей между станциями в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Проходку второго тоннеля метро от ст. "Сенная" начали в Нижнем Новгороде
Проходку второго тоннеля метро от ст. "Сенная" начали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пассажиропоток в нижегородском метро вырос с начала года
Пассажиропоток в нижегородском метро вырос с начала года Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111