Реклама
Общество

Ветерану труда в Нижегородской области восстановили водоснабжение после обращения родственников в социальных сетях

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье – В Лукоянове восстановили водоснабжение ветерану труда после обращения родственников в Instagram-аккаунт (@gsnikitin) губернатора Глеба Никитина.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, с 16 по 22 ноября Центр управления регионом отработал 951 сообщение нижегородцев в социальных сетях. Большинство из них пришло от жителей Нижнего Новгорода, Дзержинска и Кстовского района.

"С наступлением холодов большинство сообщений нижегородцев в соцсетях так или иначе стало касаться темы ЖКХ. Жители спрашивают про отопление, уборку и дезинфекцию подъездов, водоснабжение. Написать о проблеме в социальные сети – это сейчас, пожалуй, самый оперативный способ решить вопрос. И нижегородцы все активнее начинают пользоваться этим каналом связи с органами власти. В топ тем на минувшей неделе также вошли здравоохранение, ремонт дорог и образование", – рассказал руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

Всего за неделю Центр управления регионом обработал более 25,3 тыс. сообщений от жителей Нижегородской области. Так, телефон экстренной помощи "112" на минувшей неделе принял 24,4 тыс. звонков от жителей региона. На портал "Вам решать" поступило 28 сообщений.

Напомним, Нижегородская область – один из шести первых регионов России, запускающих ЦУР в максимально быстрые сроки.  Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО "Диалог".

Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный, передовой центр управления регионом, – это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках национального проекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
30 человек удостоены звания "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода"
30 человек удостоены звания "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода" Регион: Нижний Новгород
Почетные ветераны АПЗ получили от предприятия подарки к 9 мая
Почетные ветераны АПЗ получили от предприятия подарки к 9 мая Регион: Нижний Новгород
Аккаунт с извинениями главы Мордовии Артёма Здунова назван фейковым
Аккаунт с извинениями главы Мордовии Артёма Здунова назван фейковым Регион: Мордовия
Мини-концерт прошел у дома ветерана в Оренбурге Регион: Оренбург
127 млн рублей матпомощи на капремонт выплатили ветеранам ВОВ из Оренбуржья
127 млн рублей матпомощи на капремонт выплатили ветеранам ВОВ из Оренбуржья Регион: Оренбург
Более 6,85 тыс. нижегородских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы
Более 6,85 тыс. нижегородских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев: Забота о ветеранах Великой Отечественной войны – наш безусловный долг Регион: Оренбург
Нижегородский ветеран ВОВ Борис Алешин отметил 100-летний юбилей
Нижегородский ветеран ВОВ Борис Алешин отметил 100-летний юбилей Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111