Реклама
Общество

Ветерану труда в Нижегородской области восстановили водоснабжение после обращения родственников в социальных сетях

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье – В Лукоянове восстановили водоснабжение ветерану труда после обращения родственников в Instagram-аккаунт (@gsnikitin) губернатора Глеба Никитина.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, с 16 по 22 ноября Центр управления регионом отработал 951 сообщение нижегородцев в социальных сетях. Большинство из них пришло от жителей Нижнего Новгорода, Дзержинска и Кстовского района.

"С наступлением холодов большинство сообщений нижегородцев в соцсетях так или иначе стало касаться темы ЖКХ. Жители спрашивают про отопление, уборку и дезинфекцию подъездов, водоснабжение. Написать о проблеме в социальные сети – это сейчас, пожалуй, самый оперативный способ решить вопрос. И нижегородцы все активнее начинают пользоваться этим каналом связи с органами власти. В топ тем на минувшей неделе также вошли здравоохранение, ремонт дорог и образование", – рассказал руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

Всего за неделю Центр управления регионом обработал более 25,3 тыс. сообщений от жителей Нижегородской области. Так, телефон экстренной помощи "112" на минувшей неделе принял 24,4 тыс. звонков от жителей региона. На портал "Вам решать" поступило 28 сообщений.

Напомним, Нижегородская область – один из шести первых регионов России, запускающих ЦУР в максимально быстрые сроки.  Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО "Диалог".

Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный, передовой центр управления регионом, – это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках национального проекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
 110 точек бесплатного доступа к Wi-Fi открыли в Кировской области по нацпроекту
110 точек бесплатного доступа к Wi-Fi открыли в Кировской области по нацпроекту Регион: Киров
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Вечер «Дети войны и Бессмертный полк» прошел в Совете ветеранов АПЗ
Вечер «Дети войны и Бессмертный полк» прошел в Совете ветеранов АПЗ Регион: Нижний Новгород
Ограничения мобильного интернета фиксируются в Самарской области
Ограничения мобильного интернета фиксируются в Самарской области Регион: Самара
Скорость работы мобильного интернета восстановили в Оренбурге
Скорость работы мобильного интернета восстановили в Оренбурге Регион: Оренбург
Время восстановления скорости мобильного интернета в Оренбурге пока неизвестно
Время восстановления скорости мобильного интернета в Оренбурге пока неизвестно Регион: Оренбург
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Александр Бречалов прокомментировал отключения мобильного интернета в Удмуртии
Александр Бречалов прокомментировал отключения мобильного интернета в Удмуртии Регион: Удмуртия
МИД и АНО "Диалог Регионы" провели сессию по борьбе с фейками на ПМЭФ
МИД и АНО "Диалог Регионы" провели сессию по борьбе с фейками на ПМЭФ Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111