Реклама
Общество

Более 111 млн рублей направят на частичное возмещение затрат нижегородцев на путёвки в детские лагеря

Photo by Artem Kniaz on UnsplashНижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Более 111 млн рублей направят на частичное возмещение затрат нижегородцев на путёвки в детские лагеря.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на частичное возмещение родителям (законным представителям) стоимости путёвок для детей в загородные и санаторные лагеря заложено более 111 млн рублей: свыше 79 млн рублей из муниципального бюджета и более 32 млн рублей из областного.

Согласно информации, средства перечисляются в течение 30 рабочих дней со дня предоставления документов районной комиссией в городскую. Сумма возмещения зависит от места работы родителей, исходя из средней стоимости одного дня пребывания.

Так, возмещается 80% средней стоимости путевки на 14 дней, что составит 8 601,6 рубля, на 21 день – 12 902,4 рубля (для сотрудников бюджетных организаций, безработных граждан, неработающих пенсионеров, пенсионеров-опекунов и приемных родителей; сотрудников предприятий, находящихся в трудном финансовом положении);
- 70% - возмещение части стоимости путевки на 14 дней составит 7 526,4 рублей, на 21 день – 11 289,6 рублей (для сотрудников организаций-балансодержателей лагерей);
- 50% - возмещение части стоимости путевки на 14 дней составит 5 376 рублей, на 21 день – 8 064 рубля (для сотрудников иных организаций, индивидуальных предпринимателей);

В санаторных лагерях компенсация достигает 60% независимо от места работы родителей: на 21 день она составляет 12 108,6 рублей.

Напомним, что в этом году в Нижнем Новгороде работает семь муниципальных  загородных лагерей, одна турбаза и 172 пришкольных лагеря. Планируется, что за время летних каникул там отдохнут более 20 тыс. юных нижегородцев.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Дети из Запорожской области отдохнут в Нижнем Новгороде
Дети из Запорожской области отдохнут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
23 человека спасли из кинотеатра при пожаре в ТРК "Семья" в Уфе
23 человека спасли из кинотеатра при пожаре в ТРК "Семья" в Уфе Регион: Нижний Новгород
Пришкольный лагерь закрыли в Удмуртии за антисанитарию
Пришкольный лагерь закрыли в Удмуртии за антисанитарию Регион: Удмуртия
Строительство корпусов в санатории "Лесная сказка" в Чувашии поручено ускорить
Строительство корпусов в санатории "Лесная сказка" в Чувашии поручено ускорить Регион: Чувашия
Оздоровительный центр в Марксовском районе могут временно закрыть Регион: Саратов
Почти 40 детей полицейских из новых регионов прибыли на отдых в нижегородские лагеря
Почти 40 детей полицейских из новых регионов прибыли на отдых в нижегородские лагеря Регион: Нижний Новгород
ГЖД отправила первый в этом году детский поезд из Казани в Анапу
ГЖД отправила первый в этом году детский поезд из Казани в Анапу Регион: Нижний Новгород
53 тыс. детей  смогут отдохнуть этим летов в лагерях Саратовской области
53 тыс. детей смогут отдохнуть этим летов в лагерях Саратовской области Регион: Саратов
Детский лагерь в Башкирии закрыли после выявленных нарушений Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111