Общество

Семьдесят оренбургских семей наградят медалями "За любовь и верность"

Оренбург. 28 марта. НТА-Приволжье —В Оренбургской области продолжается прием документов от супружеских пар, желающих принять участие в конкурсном отборе для чествования в День семьи, любви и верности.

Праздник состоится 8 июля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"В семье хранятся и передаются важные ценности и традиции. Уважение к старшим, взаимопонимание, верность, забота о детях,  любовь к своей малой родине. В Оренбуржье много семей, которые прожили вместе целую жизнь, воспитали достойных детей, добились успехов в профессии. Мы гордимся ими и поддерживаем. В этом году больше 12 млрд рублей заложили в областном бюджете на поддержку семьи, материнства и детства. Особое внимание в регионе – многодетным семьям, число которых продолжает расти", - отметил губернатор Денис Паслер.

Чествование семейных пар проводится в регионе с 2014 года в соответствии с указом Губернатора Оренбургской области. За эти годы награду получили 510 семей, в числе которых жители всех муниципальных образований, представители самых разных профессий.

Наибольший стаж совместной жизни среди награжденных – 72 года, самое большое количество детей – 10.

Супруги, желающие принять участие в отборе, могут подать заявление и все необходимые документы в органы местного самоуправления по месту жительства до 25 апреля.

Кандидаты выбираются с учетом количества прожитых в совместном браке лет, числа воспитанных детей, трудовых заслуг, общественного признания и прочего.

8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии, пройдет награждение 70 семей медалью "За любовь и верность", учрежденной Фондом социально-культурных инициатив. Каждая супружеская пара также получит денежную премию в размере 10 тысяч рублей из средств областного бюджета.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля