Общество

Известные российские блогеры Кристи Крайм и Бэдбарби приняли участие в сьемках проекта VK "Места" в Оренбуржье

Оренбург. 2 июня. НТА-Приволжье —Известные российские блогеры Кристи Крайм и Бэдбарби приняли участие в сьемках проекта VK "Места" в Оренбургской области. 
 
Информационный тур в Оренбуржье для блогеров и съемочной группы VK "Места" проходил с 29 мая по 1 июня. 

Группа познакомилась с Национальным туристическим маршрутом "Горизонты открытий" и сняла уникальные места Оренбуржья, истории и проекты местных жителей для киноэссе о нашем регионе. 

«Места» – проект VK, который реализуется совместно с АНО «Больше, чем путешествие» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В его рамках до конца 2024 года будет выпущено 70 имиджевых видеороликов о регионах России и другой контент для продуктов и сервисов VK.
 
"Задача проекта «Места» не только увеличить количество качественного контента про путешествия на наших площадках, который всегда пользовался большой популярностью, но и помочь регионам в развитии внутреннего туризма и локальных брендов. Мы хотим рассказывать про туристические активности, малый бизнес, креативные пространства, этнографические и другие проекты. Мы в том числе, ставим перед собой задачу помочь им в развитии своих сообществ на наших площадках, чтобы как можно больше людей узнали об этих уникальных активностях", – отмечает руководитель проекта VK «Места» Ирина Саютина.

Вместе со съемочной группой Оренбуржье с необычных сторон открывали популярные блогеры Кристи Крайм, Бэдбарби и участники программы «Больше, чем путешествие».
 
На съемках команда проекта занялась йогой в Долгих горах, попробовала региональные эко-продукты в Андреевском подворье и узнала интересные факты из жизни и карьеры В.С. Черномырдина в фамильном музее. С пуховым платком – традиционным символом региона – гости познакомились в производственном кооперативе «Оренбургские пуховницы» и в Доме пуховой моды Анны Советовой.
 
Участники экспедиции побывали в первом центре реинтродукции лошади Пржевальского и полевом визит-центре, где прошли эко-тропу «Дыхание степи». Программа завершилась посещением национального парка «Бузулукский бор» и сплавом по реке.
 
Самые яркие эмоции участников войдут в имиджевый видеоролик, который будет опубликован в VK Видео этой осенью.
 
"Мы участвовали во многих съемочных проектах, но именно «Места» понравились своей искренностью. Режиссеры не заставляли нас говорить заученный текст, и мы как настоящие туристы могли знакомиться со всем вокруг. Если нам нравился сплав по реке - мы буквально кричали об этом съемочной группе, а если хотели узнать, как производят пуховый платок, задавали вопросы местным жителям не в формате телевизионного интервью, а в живом диалоге", – делятся впечатлениями блогеры Кристи Крайм и Бэдбарби. 
 
По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, также во время экспедиции состоялась встреча команды проекта с вице-губернатором Игнатом Петуховым и молодежью Оренбурга в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее. Блогеры и представители VK поделились своими ожиданиями от съемок в регионе, обсудили развитие туризма и поддержку молодежных проектов. О себе рассказывали и участники программы «Больше, чем путешествие».
 
"С программой «Больше, чем путешествие» мы уже отправлялись в туры по городам России. Каждый раз они несли какую-то полезную составляющую: мы не просто ходили на экскурсии, но и были участниками образовательных мероприятий. Например, в этот раз нам посчастливилось стать участниками съемочного процесса. Это очень классный эксперимент", – рассказывают Эльвина Рахматуллина и Бадма Довунов.
 
Тур организован министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей и Центром развития туризма АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области».

Съемки проекта уже прошли в 10 регионах России. Первый фильм про Архангельскую область можно увидеть в VK Видео (https://vk.com/vkmesta?z=video-207375217_456239692%2F8aa7dbd7927da177af%2Fpl_wall_-218905599). Больше информации о проекте и новости из медиаэкспедиций можно найти в сообществах «Места» (https://vk.com/vkmesta) и «Больше, чем путешествие» (https://vk.com/morethantrip).
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Около 1,2 млн туристов посетили Удмуртию в 2023 году Регион: Удмуртия Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля