Общество

Участникам СВО компенсируют расходы на газовое оборудование в Кировской области

Киров. 19 июня. НТА-Приволжье – Участникам СВО компенсируют расходы на газовое оборудование в Кировской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Отметим, что в Кировской области введены дополнительные меры поддержки семей военнослужащих-участников специальной военной операции. Уже с сегодняшнего дня - 19 июня – стартовал прием заявлений на предоставление двух новых мер соцподдержки

Таким образом, семьям участников СВО будут компенсироваться расходы по техобслуживанию бытового газоиспользующего оборудования, а также компенсируют расходы по замене неисправного газового оборудования, но не более 15 тысяч на каждый вид газоиспользующего оборудования.

Стоит отметить, что получить компенсацию можно на обслуживание или замену внутриквартирного и внутридомового газового оборудования – газовых плит и варочных панелей, газовых водонагревателей, колонок (или бойлеров косвенного нагрева).

Однако, важным условием для получения компенсации – супруги должны проживать совместно с участником СВО, а военнослужащий должен быть зарегистрирован в данном жилом помещении. Родители же могут проживать отдельно.

Подать заявления на компенсации можно в управлениях соцзащиты населения по месту жительства или пребывания или МФЦ.

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля