Общество

Денис Паслер: "Семья – это главная опора в жизни каждого человека и общества"

Оренбург. 8 июля. НТА-Приволжье — Денис Паслер: "Семья – это главная опора в жизни каждого человека и общества".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, губернатор Дениса Паслер направил поздравление с Днём семьи, любви и верности.

"Семья – это главная опора в жизни каждого человека и общества в целом, основа развития нашей страны. Именно в семье мы впитываем духовные и культурные традиции, учимся любить, доверять, заботиться о близких", - подчеркнул он.

"Семейные ценности в России передаются из поколения в поколение, являясь крепким фундаментом здорового общества, а благополучие семьи находится в центре особого внимания государства. Это большая работа, которая ведется на федеральном и региональном уровнях", - добавил губернатор.

Согласно информации, в Оренбуржье проживает 282,8 тыс. семей, в них воспитываются почти 450 тыс. детей. Каждая третья семья получает регулярные меры поддержки.

"В прошлом году мы почти в 1,5 раза увеличили размер основных региональных пособий, а финансирование сферы за последние пять лет выросло практически втрое – с 4,3 до 12 млрд рублей" - обратил внимание глава региона.

"Искренне рад, что в Оренбуржье большое количество достойных семей. В этом году медалями "За любовь и верность" будут отмечены 70 семейных пар, проживших в браке более 59 лет", - добавил губернатор.

"Желаю каждой оренбургской семье жить в согласии. Пусть мысль о том, что вас ждут дома, всегда наполняет ваши сердца теплом и радостью. Счастья, взаимопонимания и крепкого здоровья вам и вашим близким!" - подытожил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля