Общество

Вавиловский университет и Аграрный политехнический институт Мали будут реализовывать совместные проекты

Саратов. 28 июля. НТА-Приволжье — В рамках форума Россия – Африка региональные университеты презентовали свой научный потенциал, сообщили в мининвесте Саратовской области.

Интерес к мероприятию проявили представители Нигерии, Алжира, Ганы, Камеруна и ряда других стран и республик.

По итогам был подписан Международный протокол о намерениях между Вавиловским университетом и Аграрным политехническим институтом республики Мали г. Бамако.

Подписи на документе поставили ректоры учебных заведений. В протоколе говорится о готовности сторон к общим исследованиям. Предусмотрен также обмен учеными, преподавателями и студентами для участия в создании совместных проектов.

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля