Общество

Девятнадцать школ Оренбуржья обновляют по новому стандарту

Оренбург. 28 июля. НТА-Приволжье — В Оренбургской области по новому стандарту обновляются 19 школ в 14 муниципалитетах.

Работы выполняются по программе "Модернизация школьных систем образования".

"Это комплексные проекты. Проводим не только ремонт помещений, но и всех инженерных сетей - электричества, отопления, водоснабжения. Закупаем мебель, оборудование, учебники - всё, что нужно для нормальной организации учебного процесса", - сообщил в телеграм-канале глава региона Денис Паслер.

Он отметил, что новые ограждения школьных территорий, камеры видеонаблюдения, системы оповещения, турникеты, металлодетекторы - это более высокий уровень безопасности детей и педагогов.

Такое существенное обновление потребовало в общей сложности более 1 млрд рублей.

Уже полностью отремонтированы школа №2 и Привольненская школа в Илекском районе. Лицей №1 Новотроицка, школа №3 Ясненского городского округа, Дмитриевская средняя школа в Сакмарском районе и школа в селе Старокульшарипово Асекеевского района готовы более чем на 80%.

Федеральная программа модернизации школьных систем была инициирована Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

"Оренбургская область впервые вошла в нее в 2022 году, когда мы капитально отремонтировали и переоснастили 21 школу по всему региону", - сообщил губернатор. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Мух нашли в пищеблоке школы в Чувашии Регион: Чувашия Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля