Общество

Кировские журналисты присоединись к акции помощи детям с подшефных территорий Запорожья

Кировские журналисты присоединись к акции помощи детям с подшефных территорий ЗапорожьяКиров. 22 августа. НТА-Приволжье — Кировские журналисты присоединись к акции помощи детям с подшефных территорий Запорожья.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, объявлена акция по сбору необходимых к началу учебного года предметов для школьников. В частности, письменных принадлежностей, учебников, книг, тетрадей и многого другого.

На данный момент в помощи школьникам подшефного Веселовского района Запорожья уже участвуют  школы и детские сады Кировской области. Теперь к акции присоединились и сотрудники СМИ.

Так, коллектив редакции газеты Белохолуницкого района "Холуницкие зори" собрал для школьников канцелярские товары, тетради и другие необходимые для обучения принадлежности. Они также приложили письмо со словами поддержки.

"Если наш небольшой вклад и послание сделают счастливее хотя бы одного ребенка, значит, все не зря," – отметили журналисты.

Акция, организованная региональным министерством образования и правительством, продлится до 25 августа, а собранная помощь прибудет на подшефную территорию к 1 сентября.

Было отмечено, что в акции могут принять участие все желающие. Пункты сбора помощи расположены в Региональном центре военно-патриотического воспитания "Патриот" (г. Киров, Нововятский район, ул. Пушкина, д. 32) и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (г. Киров, ул. Воровского, д. 161).

Ранее сообщалось, что Кировская область отправит более  10 тыс. книг школьникам Веселовского района Запорожской области.

Также ранее сообщалось, что школы Кировской области  собрали
более 200 мячей для детей Запорожья.

Напомним, кировские строители восстанавливают школы в подшефном Веселовском районе Запорожской области, сообщает пресс-центр правительства региона. Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров
Киров отменил новогодние гуляния за 3 часа до празднования
Киров отменил новогодние гуляния за 3 часа до празднования Регион: Киров
Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года Регион: Киров
Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ледовые переправы открылись в Кировской области
Ледовые переправы открылись в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля