Общество

Стометровый флаг развернули в Нижегородском Кремле в честь государственного праздника

Стометровый флаг развернули в Нижегородском Кремле в честь государственного праздникаНижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Стометровый флаг развернули в Нижегородском Кремле в честь государственного праздника.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России, 22 августа, в День Государственного флага, в Нижнем Новгороде праздничные мероприятия начались с автомотопробега по крупным улицам Нижнего Новгорода.

Более чем 100 транспортных средств с российскими флагами проехали от стадиона «Нижний Новгород» до Кремля. Возглавили колонну представители мотоклубов «Ночные волки», «Ночные валькирии» и «Бумеранг».

«В этот важный для нашей страны день мы должны быть едины, именно это и показывают участники автомотопробега. Сотни людей сегодня здесь, потому что неравнодушны к истории своей страны. Многие пришли семьями, чтобы с детства прививать любовь к Родине. Наш флаг олицетворяет могущество и силу России. Уверен, что и дальше наш российский триколор будет объединять нас и вдохновлять на новые победы и достижения», - сказал руководитель исполкома регионального отделения «Единой России», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Алексей Антонов.

После автомотопробега нижегородцы развернули и подняли вверх 100-метровый флаг России. Впервые акция прошла в Нижегородском кремле у подножия Дмитровской башни. Ключевым действием стало исполнение нижегородцами гимна Российской Федерации.

«Мы впервые делаем эту акции в Нижегородском кремле. Сегодня здесь больше 300 человек – это люди абсолютных разных профессий и возрастов, представители общественных и молодежных организаций, депутатский корпус. И мы видим, как праздник по-настоящему объединил всех нас. Каждый раз, держа наш флаг или ленточку-триколор в руках, мы испытываем чувство гордости, сопричастности и единства», - поделилась руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы», депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Самоделкина.

Для всех гостей праздника была подготовлена концертная программа от ансамбля народной песни и танца «Любава» и работала детская анимация.

Организаторами акции выступили региональные отделения «Волонтеров Победы» и партии «Единая Россия» при поддержке министерства культуры Нижегородской области.

Активное участие приняли активисты ТОСов и студенческих отрядов Нижегородской области, воспитанники Нижегородской кадетской школы, представители регионального отделения РДДМ «Движение Первых» и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Приволжскому округу, активные жители и гости города.

              
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
 Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг
Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг Регион: Киров
Телебашня в Нижнем Новгороде включит иллюминацию к открытию «Спорт Порта» Регион: Нижний Новгород Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря Регион: Пермь
Традиционная акция "С Новым годом, ветеран!" стартовала в Нижегородской области
Традиционная акция "С Новым годом, ветеран!" стартовала в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Кировский волонтер награжден за заслуги перед ДНР Регион: Киров
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля