Общество

Сеть МФЦ Оренбургской области получила высокую оценку на федеральном уровне

Оренбург. 12 октября. НТА-Приволжье —Сеть МФЦ Оренбургской области вошла в группу с высоким уровнем эффективности и качества обслуживания за II квартал 2023 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, комплексная оценка многофункциональных центров в регионах учитывала организацию работы с персоналом, доступность предварительной записи и оплаты госпошлины, деятельность секторов пользовательского сопровождения. Крепкие позиции в рейтинге МФЦ региона держат второй квартал подряд.

"Наряду с достойной экспертной оценкой, отмечается высокий уровень удовлетворенности оренбуржцев работой МФЦ – 99,7 %. Это свидетельствует о доступности услуг и их качестве. Сегодня сеть многофункциональных центров Оренбуржья насчитывает 43 филиала, в которых можно получить порядка 400 государственных, муниципальных и сопутствующих услуг, в том числе по жизненным ситуациям. Функционал постоянно расширяется, при этом сокращаются сроки предоставления услуг, что говорит об эффективности организации процессов и верной стратегии развития", – отметил губернатор Денис Паслер.

Результаты рейтинга объявили на VII Всероссийском форуме МФЦ. Участники рассмотрели основные вопросы деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также их роль в интеграции новых регионов в общероссийское социально-экономическое пространство.

Министерство экономического развития РФ выразило благодарность регионам-шефам, которые помогали организовать работу МФЦ в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

МФЦ Пензенской области в 2023 году оказали более 1,5 млн услуг Регион: Пенза Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля