Общество

Оренбуржцев приглашают к участию в первом Всероссийском конкурсе творческих работ "Памяти героев верны!"

Оренбург. 27 октября. НТА-Приволжье —Фонд «Защитники Отечества» приглашает оренбуржцев к участию в первом Всероссийском конкурсе творческих работ «Памяти героев верны!».

Конкурс посвящен героям и событиям специальной военной операции.

Все россияне старше 14 лет могут представить на конкурс свои рассказы, стихи, песни и фотографии.

Прием заявок идет до 5 ноября на электронный адрес: konkurs@gosfondveteranov.gov.ru. Итоги конкурса объявят на торжественной церемонии награждения в декабре.

Подробные условия участия и бланк заявки можно узнать, перейдя по ссылке .

Также можно обратиться в региональный филиал фонда: г. Оренбург, ул. 9 Января, д. 63, телефон: 8 (3532) 30-75-75.

Найти фонд можно в социальных сетях VK и TG.

Ранее сообщалось, что Фонд "Защитники Отечества" помог ветерану СВО из Оренбуржья получить спортивный протез ноги.

Уроженец Оренбурга Антон Князев в ходе выполнения боевых задач на территории проведения специальной военной операции получил тяжелые ранения. Автомобиль, в котором находился оренбуржец, подорвался на мине, в результате чего мужчина потерял левую ногу.

После реабилитации Антон Князев связался с региональным отделением фонда "Защитники Отечества" с просьбой помочь продолжить вести ему активный образ жизни после тяжелой травмы. Специалисты организовали встречу ветерана с командой из Москвы, которая занимается изготовлением современных спортивных протезов.

Мужчина прошел процедуру протезирования и теперь сможет продолжить вести активный образ жизни, в частности, играть в следж-хоккей.

Помимо того, благодаря современному протезу он сможет полноценно заниматься бегом и плаванием.

Ранее сообщалось, что сотрудники оренбургского отделения фонда "Защитники Отечества" помогли жене погибшего бойца.

Также ранее сообщалось, что за три месяца работы филиала государственного фонда "Защитники Отечества" в Оренбургской области за помощью и поддержкой обратились 916 человек.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля