Общество

Более 90 проектов выдвинуты по программе "Вам решать" в Нижнем Новгороде

Более 90 проектов выдвинуты по программе "Вам решать" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Более 90 проектов выдвинуты по программе "Вам решать" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, завершён последний из запланированных на этот год в городе проект по программе "Вам решать".

В частности, отремонтирована спортплощадка в гимназии №2 в Канавинском районе, которая не реконструировалась с момента постройки в 1975 году. Старый асфальт на месте футбольного поля заменили на резиновое покрытие, установили ворота, поменяли ограждение на новое. Подпорной стенкой укрепили грунт площадки с тренажёрами: "Шаговые", наклонные скамьи для упражнений на пресс, перекладины разноуровневые для подтягивания из виса на высокой перекладине, уличные тренажеры "Твистер" и "Флекс".

Отмечается, что в прошлом году, когда проходил выбор проекта к реализации, в голосование активно включились все учителя, родители и ученики.

Всего же в рамках программы "Вам решать" в столице Приволжья удалось воплотить в жизнь 75 инициатив горожан: детские, спортивные площадки, ремонт дорог, благоустройство дворов, молодёжные идеи.

"Всё то, что хотят видеть в нашем городе его жители. Если в 2022 году проголосовало 70 тысяч нижегородцев, то в этом – больше 120 тысяч", - подчеркнул глава города Юрий Шалабаев.

Согласно информации, к голосованию для реализации в 2024 году выдвинут 91 проект.

"Выразить свое мнение можно на сайте "ГолосЗа" самостоятельно или прийти в соседский центр, где всегда готовы помочь в голосовании", - уточнил мэр.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля