Общество

Учащихся 1-8 классов школ Оренбурга переведут на дистанционное обучение

Оренбург. 19 декабря. НТА-Приволжье — В Оренбурге приняты меры по предотвращению распространения респираторных заболеваний

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 19 декабря на заседании областной межведоственной противоэпидемической комиссии обсуждали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в течение декабря.

За прошедшую неделю всего было зарегистрировано 17 734 случая респираторных инфекций, из них ОРЗ – 16 288 случаев, пневмонии – 746, COVID-19 – 700. Основная доля всех пациентов – 60% – жители областного центра.

"В целом обстановка по региону спокойная. Значительное превышение эпидемиологического порога зафиксировано только в Оренбурге. Прежде всего болеют школьники. Неделю назад уже была приостановлена работа учреждений допобразования Оренбурга. Сейчас мы вводим в школах областного центра дистанционное обучение и отменяем кабинетную систему для старшеклассников. Разобщение – это эффективный инструмент управления заболеваемостью ОРВИ и другими вирусными инфекциями", – сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

С 21 декабря и до окончания текущей четверти учащиеся 1-8 классов школ Оренбурга будут переведены на дистанционное обучение. Ученики 9-11 классов продолжат заниматься в образовательных учреждениях, но учебный процесс будет протекать изолировано – необходимо исключить возможность пересечения школьников.

"Обращаемся к родителям с призывом не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в школы и детсады, на новогодние мероприятия. В случае плохого самочувствия ребенка необходимо вызвать врача или неотложную помощь, при осложнениях – обратиться за экстренной помощью. В детской городской больнице Оренбурга неотложная помощь оказывается круглосуточно", – отметила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Новогодние мероприятия, запланированные в области, не отменяются. Решение об участии в них детей принимают родители.

Во всех школах и учреждениях, где будут проходить праздники, организованы входные фильтры с обязательной термометрией.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Мух нашли в пищеблоке школы в Чувашии Регион: Чувашия Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля