Общество

Ангиографический комплекс для оренбургской больницы приобретут за счет федеральных средств

Оренбург. 26 декабря. НТА-Приволжье — Правительство РФ профинансирует развитие системы здравоохранения в ряде регионов.

Как сообщается на сайте российского кабмина, до конца 2023 года Ставропольский край и Курская область получат средства на расширение сети государственных медицинских учреждений, а Оренбургская область – на обновление технического оснащения областной клинической больницы.

Распоряжение о перераспределении более 800 млн рублей, необходимых для достижения этих целей, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В Оренбургской области за счёт дополнительных средств федерального бюджета будет приобретён современный ангиографический комплекс для областной клинической больницы им. В.И.Войнова. Новый аппарат разместят в кардиологическом отделении. Он придёт на смену старому ангиографу, полностью выработавшему свой ресурс.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области за последние 5 лет благодаря нацпроекту «Здравоохранение» обновлено больше половины всех учреждений, которым требовался ремонт.

С 2018 года сумма вложений в укрепление материально-технической базы здравоохранения возросла в 10 раз, и сейчас на эти цели направляются беспрецедентные суммы. Таких строек в регионе не было последние 40 лет.

"За 5-6 лет мы запустили онкологический центр в Орске, три корпуса областной больницы, инфекционный госпиталь. Совсем недавно открыли крупнейший в ПФО объект – областную детскую клиническую больницу. 511 объектов по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» прошли реконструкцию. Мы получили 580 новых автомобилей и 178 из них – машины скорой помощи. Теперь все автомобили скорой помощи в нашем регионе не старше 5 лет", – прокомментировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Краевая инфекционная больница построена в Перми
Краевая инфекционная больница построена в Перми Регион: Пермь
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля