Общество

Регионы на выставке "Россия" поддержали Белгородскую область

Регионы на выставке "Россия" поддержали Белгородскую областьНижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье — Регионы на выставке "Россия" поддержали Белгородскую область.

Как сообщают организаторы выставки "Россия", на стендах практически всех регионов появились надписи "Белгород, наши сердца — с вами!".

Таким образом выражена поддержка Белгородской области поддержка, которая подвергается ежедневным обстрелам.

"В день Белгородской области мы предлагаем экспонентам выразить восхищение стойкостью духа, мужеством, героизмом белгородцев", — отметила представитель дирекции выставки Ольга Бинда.

Стенд самого региона украсили тюльпанами. Их раздают посетителям во всех павильонах ВДНХ. Эти цветы являются одним из символов Белгорода, где проходит знаменитый на всю страну фестиваль "Река в цвету".

Слова поддержки оставляют и на специальных открытках в форме сердца, которое является одним из символов Выставки "Россия".

"Я благодарен большому количеству собравшихся людей, которые присутствуют сегодня на нашем стенде, президенту Российской Федерации, который принимает быстрые решения, позволяющие справиться и изменить сложившуюся ситуацию. Помощь есть. Да, сложная ситуация. Но мы все понимаем, что мы делаем, мы все находимся на рабочих местах, мы будем продолжать делать все, чтобы приблизить нас к победе", - прокомментировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Напомним, новогодние гуляния в Ижевске, Пензе и Кирове были отменены в знак поддержки Белгорода, который подвергся массированному обстрелу кассетными боеприпасами со стороны украинской армии 30 декабря.

Пензенская область также разместила детей из Белгородской области в лагерях отдыха на новогодние каникулы.

Соболезнования пострадавшим выразили главы регионов, в том числе губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, объявив о готовности помочь. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО)
Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия
Кадетские корпуса ПФО начнут набор воспитанников в апреле
Кадетские корпуса ПФО начнут набор воспитанников в апреле Регион: Нижний Новгород
Форум "Две страны – одна судьба" прошел в Пензе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля