Нижегородское "Торпедо" проиграло ХК "Сочи" по буллитам в заключительном домашнем матче чемпионата КХЛ

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородское "Торпедо" проиграло ХК "Сочи" по буллитам в заключительном домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ.

Как сообщили корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" в пресс-службе ХК "Торпедо", коллектив под руководством молодого наставника Артема Чубарова имел множество голевых моментов, чтобы оторваться в счете, но в первом периоде многочисленные зрители увидели всего лишь одну шайбу в воротах - на седьмой минуте игры отличился центральный нападающий первой пятерки Дмитрий Семин, протолкнувший шайбу между щитков вратаря соперника.

Во втором тайме инициативой завладели гости, которые всеми силами стараются завоевать путевку в "плей-офф". "Сочи", имея численное преимущество, невероятными усилиями смог восстановить статус-кво - 1:1. Овертайм победителя не выявил, а в серии штрафных бросков фортуна была на стороне представителей южного города России - решающий бросок нанес Вадим Щегольков - 2:1.

В настоящее время ХК "Торпедо" с 102 очками в активе по-прежнему удерживает третье место в Западной конференции. Впереди - четыре выездных матча, а затем нижегородских любителей хоккея ждет долгожданная серия "плей-офф".