Нижегородский ХК "Торпедо" на выезде проиграл "Адмиралу" из Приморского края

По данным нижегородского клуба, роковым для нижегородцев оказался второй период.

На 4 минуте ошибка при выводе шайбы из зоны привела к перехвату хозяевами, которые распечатали ворота соперника. К середине двадцатиминутки преимущество дальневосточников составляло уже три шайбы: "Адмирал" дважды отличился в контратаке.

"Затравкой" к третьему периоду стал гол Роберта Саболича: торпедовцы играли в большинстве, но изменение счета стало следствием индивидуальных действий словенца. И третий период практически весь прошел в зоне "Адмирала". Торпедовцы активно атаковали, но хозяева плотно оборонялись на пятаке, либо не удавалось переиграть голкипера приморцев Никиту Серебрякова.

Атаковать вшестером, сняв вратаря, нижегородцы принялись за две с половиной минуты до сирены. "Дубль" Саболича состоялся за 10 секунд до окончания третьего периода, однако на то, чтобы забросить третью шайбу в ворота "Адмирала" времени у торпедовцев уже не было.

Адмирал (Приморский край) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:2 (0:0, 3:0, 0:2).

24 октября. Владивосток.

Торпедо: Галимов; Баранцев - Орлов, Паршин - Миле - Варнаков; Хольм - Боди, Саболич - Сёмин - Кейлоф; Волченков - Коробов, Жафяров - Ильин - Шенфельд; Родионычев, Веряев - Ураков - Шураков, Сетдиков.

Голы: 1:0 - Черников (Стрельцов А.) - 23:32, 2:0 - Феоктистов (Бутузов) - 24:54, 3:0 - Кубат (Стрельцов В., Черников) - 29:02, 3:1 - Саболич - 43:17 (бол.), 3:2 - Саболич - 59:50.
Штраф: 8:10 (Саболич, Варнаков, Боди - по 2, Паршин - 4).

Ранее сообщалось, что 22 октября нижегородское "Торпедо" одержало волевую победу над ХК "Амур" из Хабаровска. Регион: Н. Новгород