Спорт

Соревнования по хоккею в валенках прошли в Нижегородской области

Соревнования по хоккею в валенках прошли в Нижегородской областиНижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Соревнования по хоккею в валенках прошли в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в минувшие выходные на стадионе "Спартак" городского округа Бор среди местных предприятий состоялись соревнования по хоккею в валенках.

Первое место досталось команде ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод", второе - ИП Арзамаскин В.И., третье - ГБПОУ "Борский губернский колледж".

Напомним, в 2020 году на стадионе "Спартак" г.о.г. Бор в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография" заменили искусственное покрытие футбольного поля и легкоатлетических беговых дорожек. Материалы для замены были приобретены за счёт средств федерального (96%) и областного (4%) бюджетов на общую сумму свыше 40 млн рублей. Демонтаж старого покрытия футбольного поля и работы по замене оборудования осуществлялись за счет средств бюджета городского округа Бор в размере 4,9 млн рублей.

На стадионе "Спартак" проводятся матчи чемпионата Нижегородской области по футболу среди мужских команд Высшей лиги, а также другие игры и соревнования разного уровня.

Федеральный проект "Спорт – норма жизни" входит в нацпроект "Демография", утверждённый согласно указу президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Реализация нацпроекта началась в 2019-м. Целью федерального проекта является создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва.

Фото: Ольга Кадыкова, Борское информационное агентство

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля