Спорт

Николай Ходов: "Лично мне FAN ID подарил необыкновенное ощущение свободы"

Николай Ходов: "Лично мне FAN ID подарил необыкновенное ощущение свободы"Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Николай Ходов: "Лично мне FAN ID подарил необыкновенное ощущение свободы"

Президент МФК "Торпедо" Николай Ходов поделился своим опытом использования "Карты болельщика", или FAN ID, которая теперь оформляется через портал госуслуг для посещения матчей Российской премьер-лиги.

"Первый раз российские болельщики столкнулись с FAN ID на Олимпийских играх в Сочи в 2014-м. Лично мне FAN ID подарил необыкновенное ощущение свободы, когда на всех объектах можно не задумываться о том, куда положить и где не забыть свое удостоверение личности: оно всегда висит у тебя на груди, и времени для сканирования требуется считанные секунды! Потом был незабываемый чемпионат мира 2018, когда FAN ID фактически заменил уже и иностранным болельщикам и паспорта и визы. Могу только поприветствовать введение такого простого и надежного средства идентификации на стадионах России в матчах нашего чемпионата по большому футболу: работа компетентных служб, клубного маркетинга серьезно упрощается, а удобство, и главное, безопасность болельщиков возрастает на порядок. Уверен, что все заявления "противников" скоро сойдут на нет", - заявил Николай Ходов.

Напомним, первым большим турниром с использованием новой системы допуска зрителей станет Чемпионат России по футболу. До конца года все стадионы РПЛ будут обеспечены системой, позволяющей осуществлять доступ по "Карте болельщика". Финал Кубка России также пройдет по новым правилам для зрителей, чтобы обеспечить высокий уровень сервиса и безопасность всех присутствующих на соревнованиях.

В частности, нижегородские болельщики смогут посетить по "Карте болельщика" первый домашний матч ФК "Пари Нижний Новгород", который 31 июля встретится на одном поле с московским ЦСКА.

Ранее сообщалось, что нижегородцы оформили 912 "карт болельщика" за первую неделю работы Fan-Id.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо"
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо" Регион: Нижний Новгород
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Тестовый матч провели на новом футбольном манеже в городе Бор
Тестовый матч провели на новом футбольном манеже в городе Бор Регион: Нижний Новгород
Матчи ПКМФ "Торпедо" и "Норманочки" будут проходить без зрителей Регион: Нижний Новгород
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу Регион: Чувашия
Допсредства выделят на замену покрытия поля на саратовском стадионе "Локомотив" Регион: Саратов Глеб Никитин встретился с юными футболистами из Шахтерска Регион: Нижний Новгород
"Пари НН" завершил зимние сборы в ОАЭ
"Пари НН" завершил зимние сборы в ОАЭ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля