Спорт

Гвинейский форвард Момо Янсане возвращается в Нижний Новгород

Фото: fcnn.ruНижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — Гвинейский форвард Момо Янсане возвращается в Нижний Новгород.

Спортсмен взят в аренду у тираспольского "Шерифа" на один год (с правом выкупа). За "Пари НН" футболист будет выступать под 99 номером.

Как сообщает пресс-служба ФК "Пари НН", весной прошлого года Момо Янсане уже играл за нижегородский футбольный клуб. Принял участие в 16 матчах, забил 6 мячей. Кстати, по результатам того сезона нижегородцы вышли в Премьер-лигу.

Известно, что Момо Янсане родился 29 июля 1997 года в городе Фрия (Гвинея). Воспитанник ФК "Хафия" (Конакри, Гвинея). Выступал за ФК ФЮС (Рабат, Марокко), "Ислочь" (Минский район, Белоруссия) и "Шериф" (Тирасполь). В составе "Шерифа" стал чемпионом и обладателем Кубка Молдавии. Забил 2 мяча в Лиге чемпионов. Играл за молодежную, олимпийскую и национальную сборные Гвинеи.

Как сообщалось ранее, президент Федерации футбола Нижнего Новгорода Михаил Вилков считает, что новая система доступа на матчи РПЛ не должна быть препятствием для настоящих болельщиков.

Он отметил, что оформление "Карты болельщика" занимает немного времени. "Лично я сам и вся моя семья получили "Карты болельщика" и без проблем посещаем матчи ФК "Пари НН", - сообщил Михаил Вилков.

Прежде публиковалась информация о том, что Михаил Галактионов официально приступил к обязанностям главного тренера футбольного клуба "Пари Нижний Новгород".

Контракт с наставником “горожан” заключен на два года.

Ранее Михаил Галактионов в Российской премьер-лиги возглавлял грозненский "Ахмат" в сезоне 2017-2018 годов.

В последние годы Михаил Галактионов работал главным тренером молодежной сборной России. Он смог вместе со сборной выйти в финальную часть чемпионата Европы среди молодежных команд (U 21), где выиграл у сборной Исландии (4:1).

Фото: fcnn.ru Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта