Происшествия и криминал

Почти пять тысяч происшествий зарегистрировано в Нижегородской области в минувшие выходные дни.

Нижний Новгород. 2 января. НТА-Приволжье - Почти пять тысяч происшествий зарегистрировано в Нижегородской области в минувшие выходные дни.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, за минувшие выходные дни в области зарегистрировано 4,748 тыс. сообщений о преступлениях и происшествиях.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, с 30 декабря 2017 года по 1 января 2018 года зарегистрировано 50 преступлений, в том числе 32 кражи и семь грабежей. Отмечается, что по горячим следам раскрыты восемь краж и пять грабежей. Кроме того, задержан один гражданин, находившийся в федеральном розыске.

Так, по подозрению в имущественном преступлении сотрудниками полиции ОМВД России по Лысковском району задержан 32-летний мужчина. Согласно информации, в настоящее время по данному факту ведется следствие.

Известно, что в дежурную часть поступило сообщение о том, что в период с 31 декабря 2017 года по 1 января 2018 года неизвестный, путем взлома деревянного окна, незаконно проник в квартиру расположенную по ул. Горького, откуда тайно похитил магнитофон. Материальный ущерб от действий злоумышленника составил около 3000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого – ранее судимого местного жителя.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля