Происшествия и криминал

Ячейку запрещенной в РФ организации "Свидетели Иеговы" выявили в Мордовии

Саранск. 20 февраля. НТА-Приволжье – Полицейские Мордовии пресекли деятельность ячейки религиозной организации "Свидетели Иеговы" (Верховный суд России в 2017 году признал организацию экстремистской и запретил ее деятельность), сообщает республиканское МВД.

В настоящее время задержаны и арестованы три предполагаемых организатора ячейки, которая по версии следствия, функционировала с 2017 года. Задержанные были в курсе, что организация признана в России экстремистской, однако несмотря на это, "продолжали ее идеологическую и пропагандистскую деятельность, активно вовлекая в организацию новых членов".

Организаторы в режиме ВСК проводили встречи с членами секты для изучения запрещенной литературы.

Возбуждено уголовное дело, в рамках которого по десяти адресам прошли обыски, в ходе которых были изъяты записные книжки, тетради, книги, агитационные брошюры, видео- и аудиокассеты религиозного содержания.

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Мужчина погиб на пожаре в многоквартирном доме в Саранске Регион: Мордовия Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородские полицейские задержали мужчину с гранатой Регион: Нижний Новгород Пропавшего в Урене подростка нашли на заработках в пос. Ильино Регион: Нижний Новгород Нижегородская область стала лидером по раскрытию IT-преступлений в ПФО Регион: Нижний Новгород Житель Удмуртии оказался под следствием по подозрению в незаконном изготовлении оружия Регион: Удмуртия Бывший нижегородский полицейский осужден за гибель женщины в ДТП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля