Культура и искусство

Оренбуржцы приняли участие в семинаре-совещании молодых писателей "Мы выросли в России"

Оренбург. 29 ноября. НТА-Приволжье — Оренбуржцы приняли участие в семинаре-совещании молодых писателей "Мы выросли в России", сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Согласно информации,  мероприятие организовано Оренбургским отделением Союза российских писателей (срп) совместно с Дагестанским отделением СРП и Областным Домом литераторов им. С.Т. Аксакова при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и министерства культуры Дагестана.

Мероприятие посетили множество молодых поэтов, писателей и драматургов в многих субъектов страны, которые получили возможность поработать с такими известными литераторами, как Светлана Василенко, Игорь Кузнецов, Алексей Пурин и многие другие.

Также состоялся конкурс на мастерство владения пером, где в номинации "Проза" первое место заняла нижегородка Елена Антипова.  В номинации "Поэзия" лучшей стала уроженка Махачкалы Индира Зубаирова, а в "драматургии" – Ирина Казанцева из Астрахани. Кроме того, в номинации "Фантастика" отметили  Надежда Дробот из Йошкар-Олы и москвичку в Светлану Прохорову в номинации "Детская литература".

Участникам, занявшим первые места, вручили дипломы и сертификаты, которые дают право на издание собственных книг от Союза российских писателей.

Отмечается, что Всероссийский семинар-совещание молодых писателей "Мы выросли в России" проводится более 10 лет. Так, с 2021 года мероприятие организуется в течение учебного года в шести федеральных округах России. В текущем сезоне семинар прошел в Оренбурге (ПФО) и Махачкале (СКФО).

Ранее сообщалось, что около 200 оренбургских студентов стали участниками образовательного интенсива "Работать, чтобы расти".

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородский писатель и поэт Валерий Шамшурин скончался на 85-м году жизни Регион: Нижний Новгород Центральную городскую библиотеку в Оренбурге открыли после масштабной реновации Регион: Оренбург
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Модернизированный сельский библиотечный филиал открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург "Кот ученый" из центра Оренбурга переедет к памятнику своего создателя Регион: Оренбург Виолончель ученицы Мстислава Ростроповича передана в музей истории Оренбурга Регион: Оренбург Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург Единственный в России сельский джазовый фестиваль в 12-й раз пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля