Экономика. Бизнес

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" пройдет в Нижегородской области

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" пройдет в Нижегородской областиНижний Новгород. 14 июня. НТА-Приволжье — Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" пройдет в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" пройдет в регионе 23 июня.

Главной площадкой станет стадион "Нижний Новгород" (вход 7, на пересечении улиц Совнаркомовской и Бетанкура). Также работодатели представят свои вакансии в 13 центрах занятости по всему региону*. Время проведения ярмарки трудоустройства - с 10.00 до 16.00.

"Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства станет масштабным событием для нашего региона. Кадровая потребность у нижегородских предприятий сегодня очень высокая, а такое мероприятие поможет систематизировать работу по подбору персонала, а также распространить информацию о вакансиях по другим регионам", - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Планируется, что на федеральном этапе ярмарки трудоустройства около 150 ключевых работодателей предложат соискателям примерно 10 тыс. вакансий из разных отраслей промышленности.

В дополнение к традиционному очному формату пройдет восьмичасовой онлайн-марафон. Трансляция будет вестись с четырех площадок из разных уголков страны: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы.

"Более 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по наиболее актуальным и важным темам рынка труда, а кандидаты смогут ознакомиться с лучшими предложениями работодателей со всей страны", - заявил руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Игорь Пантюхин.

Марафон начнется в 7:00 по московскому времени во Владивостоке с онлайн-сессий по трудоустройству выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. Далее в Екатеринбурге обсудят, как привлечь молодежь в нестоличные регионы, в Москве развернется дискуссия про рынок труда в целом, включая новый закон о занятости. Завершится марафон в Туле, где расскажут о работе на промышленных предприятиях и о сервисах современных центров занятости.

В Нижнем Новгороде для заинтересованных в трудоустройстве кандидатов мероприятие станет возможностью на одной площадке ознакомиться с крупными предприятиями области и пройти собеседования у таких работодателей, как Горьковский автозавод, Выксунский металлургический завод, Нижегородский завод 70-летия Победы, Арзамасский машиностроительный завод, завод "Красное Сормово" и др.

Всем участникам мероприятия будет предложена профессиональная помощь карьерных консультантов Центра занятости населения: от составления и корректировки резюме под требования работодателей до подбора вариантов работы и развития карьеры, включая возможность пройти профессиональное обучение или переквалификацию по востребованной специальности.
Для молодых посетителей ярмарки трудоустройства предусмотрены и развлекательные мероприятия: возможность пройти виртуальные "профессиональные пробы" с применением VR-технологий от Центра опережающей профессиональной подготовки, бесплатное посещение музея спорта, расположенного на территории стадиона "Нижний Новгород", мастер-классы от ведущих спортсменов Нижегородской области по мини-футболу и баскетболу.

Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в апреле на четырех площадках центров занятости в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Павлове, Сергаче. Мероприятие посетили свыше 3 тыс. человек, 250 кандидатов успешно нашли работу.
Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях ярмарки опубликована на официальных сайтах Нижегородского центра занятости населения и управления по труду и занятости населения Нижегородской области.

Напомним, в рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" реализуется программа по модернизации службы занятости населения, призванная повысить эффективность работы организации. В 2022 году Нижегородская область стала участником первого этапа комплексной модернизации службы занятости. В регионе был создан единый центр занятости нового типа, объединяющий 16 филиалов и 38 отделений в каждом муниципальном образовании. Все центры занятости населения теперь работают в структуре нового учреждения под названием "Нижегородский центр занятости населения" и под брендом "Кадровый центр "Работа России".

*адреса площадок проведения федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в муниципалитетах Нижегородской области:
- г. Арзамас, ул. Пландина, д. 25а, кадровый центр "Работа России";
- г. Балахна, пл. К.Минина, д. 1, МАУ ЦДО "Дом Москвы";
- г. Бор, ул. Интернациональная, д. 26, ЦК "Октябрь";
- г. Выкса, ул. Ульянова, д. 10, учебный центр АО "Выксунский металлургический завод";
- г. Городец, ул. Новая, д.50, кадровый центр "Работа России";
- г. Дзержинск, пр. Циолковского, д. 67а, кадровый центр "Работа России";
- г. Кстово, пл. Ленина, д. 2а, центральная библиотека им. А.С.Пушкина;
- г. Лысково, ул. 1-я Заводская, д. 1, кадровый центр "Работа России";
- г. Павлово, ул. Кирова, д. 58а, кадровый центр "Работа России";
- г. Саров, ул. Куйбышева, д. 19/2, кадровый центр "Работа России";
- г. Семенов, ул. Ленина, д. 12а, кадровый центр "Работа России";
- г. Сергач, п. Молодежный, д. 6, кадровый центр "Работа России";
- г. Урень, ул. Коммунистическая, д. 43, Уренский индустриально-энергетический техникум. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в первой тройке регионов РФ по уровню занятости молодежи Регион: Киров
Более 70 тыс. вакансий открыты в Нижегородской области
Более 70 тыс. вакансий открыты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого
Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого Регион: Чувашия
Единый информационный день пройдёт на предприятиях Чебоксар 15 ноября Регион: Чувашия Проектно-аналитическая сессия для участников социального партнёрства состоялась в Оренбурге Регион: Оренбург Результаты борьбы с неформальной занятостью обсудили в мэрии Чебоксар Регион: Чувашия
Сертификаты внутренних тренеров в рамках нацпроекта "Производительность труда" получили 160 нижегородских специалистов
Сертификаты внутренних тренеров в рамках нацпроекта "Производительность труда" получили 160 нижегородских специалистов Регион: Нижний Новгород
Чебоксары получили третье место по итогам смотр-конкурса по охране труда в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля