Экономика. Бизнес

Чебоксары получили третье место по итогам смотр-конкурса по охране труда в Чувашии

Чебоксары. 10 ноября. НТА-Приволжье — Чебоксары получили третье место по итогам смотр-конкурса по охране труда в Чувашии.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, 9 ноября состоялось торжественное награждение победителей смотр-конкурса по охране труда среди городских округов в Чувашской Республике, где столица региона заняла третье место.

В конкурсе оцениваются такие показатели, как: количество организаций в муниципальном округе, наличие служб и комиссий,  количество проведенных мероприятий и обученных по охране труда, оценивается работа специалистов в сфере трудовых отношений и др.  

В республиканском смотре-конкурсе по охране труда среди организаций в Чувашской Республике по итогам 2022 года предприятия города Чебоксары также заняли призовые места:
  1 место – ФГБУ "ФЦТОЭ" Минздрава России (среди организаций с численностью сотрудников более 500 человек);
2 место – БУ "Республиканский кожно-венерологический диспансер" Минздрава Чувашии (среди организаций с численностью сотрудников от 100 до 500 человек);
1 место – ООО "Жилищная компания" (среди организаций с численностью сотрудников от 50 до 99 человек).

В целях роста престижа профессии специалиста по охране труда также состоялся конкурс профессионального мастерства "Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики". По итогам конкурсных испытаний третье место занял руководитель группы по охране труда Чувашских тепловых сетей Филиала "Марий Эл и Чувашии" ПАО "Т Плюс" Смирнов Роман. Бронзовое место он также занял как лучший специалист по охране труда в городе Чебоксары.

Кроме того,  в указанном мероприятии награждены победители регионального этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" – 2023.

Напомним, на общегородской планёрке 16 октября заместитель главы администрации Чебоксар по экономическому развитию и финансам Инна Антонова доложила о состоянии условий и охраны труда, в том числе производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Глава администрации Чебоксар, а ныне врио главы города Денис Спирин тогда отметил важность обсуждаемой темы.

"Разъяснительную и методическую работу с организациями по вопросам социально-трудовых отношений прошу продолжить, с контроля не снимать, - она имеет огромное значение для профилактики травматизма и профзаболеваний на предприятиях города", - подчеркнул он. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Кировская область оказалась в первой тройке регионов РФ по уровню занятости молодежи Регион: Киров Прожиточный минимум в Чувашии вырастет на 8,7% Регион: Чувашия
Организации Чебоксар погасили долги по налогам и взносам более 1,2 млн рублей
Организации Чебоксар погасили долги по налогам и взносам более 1,2 млн рублей Регион: Чувашия
Бизнес Чебоксар присоединяется к новогодним благотворительным акциям Регион: Чувашия
Чебоксарцы могут сообщить о фактах нелегальной уличной торговли
Чебоксарцы могут сообщить о фактах нелегальной уличной торговли Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля