Экономика. Бизнес

Результаты борьбы с неформальной занятостью обсудили в мэрии Чебоксар

Чебоксары. 13 ноября. НТА-Приволжье — Результаты борьбы с неформальной занятостью обсудили в мэрии Чебоксар.

Как сообщил в своём tg-канале временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин, итоги борьбы с неформальной занятостью обсудили на оперативном совещании 13 ноября.

Согласно информации, за уклонение от оформления трудового договора к ответственности привлечено 17 руководителей, три индивидуальных предпринимателя, два юридических лица. Почти с 5,6 тыс. работниками по результатам деятельности специальной комиссии заключены трудовые договоры.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, с докладом об итогах работы по борьбе с неформальной занятостью населения на территории города Чебоксары за 9 месяцев 2023 года выступила заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Инна Антонова. За девять месяцев силами сотрудников структурных подразделений администрации г.Чебоксары проверено 4,17 тыс. хозяйствующих субъектов, в т.ч. торговые объекты, строительство, услуги, муниципальные контракты), 2,358 тыс. квартир (сдача квартир в наём), 102 автобуса (по маршрутным перевозчикам)

По данным Государственной инспекции труда в Чувашской Республике в 2023 году за указанные нарушения общая сумма наложенных штрафов составила около 47 тыс. рублей, предупреждения получили 16 должностных лиц.

Для проверки уплаты подрядчиками и субподрядчиками в бюджет налога на доходы физических лиц и страховых взносов в УФНС по Чувашской Республике направлено 127 контрактов на сумму 1 552,8 млн рублей. С целью увеличения поступления НДФЛ проводится работа по выявлению иногородних налогоплательщиков, выполняющих работы по муниципальным контрактам на территории г.Чебоксары, не регистрирующих обособленные подразделения по месту осуществления деятельности. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Кировская область оказалась в первой тройке регионов РФ по уровню занятости молодежи Регион: Киров Прожиточный минимум в Чувашии вырастет на 8,7% Регион: Чувашия
Организации Чебоксар погасили долги по налогам и взносам более 1,2 млн рублей
Организации Чебоксар погасили долги по налогам и взносам более 1,2 млн рублей Регион: Чувашия
Бизнес Чебоксар присоединяется к новогодним благотворительным акциям Регион: Чувашия
Чебоксарцы могут сообщить о фактах нелегальной уличной торговли
Чебоксарцы могут сообщить о фактах нелегальной уличной торговли Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля