Промышленность

Денис Мантуров посетил промышленные предприятия Кировской области

Киров. 24 ноября. НТА-Приволжье — Вице-премьер – глава Минпромторга Денис Мантуров совместно с губернатором Кировской области Александром Соколовым посетил промышленные предприятия региона: ВМП «Авитек» и завод «Сельмаш».

«Область и предприятия активно пользуются инструментами господдержки. Так, на региональном уровне предоставляются налоговые льготы, а на федеральном – льготные займы Фонда развития промышленности. ФРП профинансировал уже 21 проект региона на общую сумму более 3 млрд рублей. Наибольшее число проектов в регионе профинансировано ФРП в медико-фармацевтической, лесной и химической отраслях», – сказал Денис Мантуров.

ВМП «Авитек» и завод «Сельмаш» активно развиваются и наращивают объемы выпуска продукции, модернизируют производственные мощности и улучшают условия труда для сотрудников. Номенклатура выпускаемой продукции охватывает широкий спектр изделий специального, гражданского и двойного назначения.

По информации Минпромторга России, Денис Мантуров обсудил с Александром Соколовым меры по обеспечению кадрами предприятий ОПК региона, в том числе повышение зарплаты, решение вопроса обеспечения работников жильем.

По поручению Президента России правительством проработан вопрос предоставления льготного наемного жилья работникам организаций ОПК. Для реализации данной меры в проекте федерального бюджета на 2024 год заложено порядка 1,5 млрд рублей.

Совместно с руководством «Авитека» ведется подбор земельных участков для строительства арендного жилья. Это позволит активнее привлекать сотрудников из других регионов и поддержать опытных работников. Регион: Киров

Все новости раздела «Промышленность»

Новые месторождения планируется разрабатывать в Кировской области
Новые месторождения планируется разрабатывать в Кировской области Регион: Киров
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля