Городское хозяйство. ЖКХ

Цена проезда на автобусном маршруте № 67 в Саратове вернулась на прежний уровень

Саратов. 13 января. НТА-Приволжье — Цена проезда на автобусном маршруте № 67 в Саратове вернулась на прежний уровень.

"В начале недели я обратилась в городскую прокуратуру с просьбой дать оценку законности действий перевозчика, осуществляющего работу на маршруте №67, в связи с поднятием тарифов", - заявила глава Саратова Лада Мокроусова.

Она также сообщила, что по ее поручению комитет муниципального контроля администрации города объявил перевозчику предостережение о недопустимости нарушения законодательства.

Сотрудники надзорного ведомства также приняли меры прокурорского реагирования, сказала Лада Мокроусова.

В настоящее время, по сведениям комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта на маршруте № 67 возвращена прежняя цена за проезд.

Напомним, ранее Лада Мокроусова заявляла, что перевозчик изменил стоимость проезда, заблаговременно не уведомив об этом администрацию города.

"Подобные нарушения законодательства недопустимы", - отметила глава Саратова.

Ранее сообщалось, что с 10 января в наземном городском общественном транспорте Казани начнут действовать новые тарифы.

По информации казанской мэрии, при оплате наличными стоимость проезда останется прежней. При оплате с помощью банковской или транспортной картой – стоимость проезда увеличится на четыре рубля и составит 35 рублей.

По транспортной карте на 100 и более поездок стоимость билета – 25 рублей.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля