Городское хозяйство. ЖКХ

Второй день устраняют последствия снегопада в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Второй день устраняют последствия снегопада в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее глава города Юрий Шалабаев дал поручение главам районов обеспечить контроль за уборкой снега.

Работа идет во всех районах областного центра. К примеру, в Приокском районе рано утром подрядчики вышли на очистку пешеходных дорожек и общественных пространств. Кроме того, убирают снег на лестничных сходах надземных и подземных переходов.

В настоящее время бригады работают на Анкудиновском шоссе, улицах Горной, Ларина, Военных Комиссаров, Пятигорской, Батумской и Сахарова.

Как отметил глава района Михаил Шатилов, ночью подрядчик, кроме прометания и обработки противогололедным реагентом основных магистралей, убирал и вывозил снег у остановок общественного транспорта на проспекте Гагарина. Глава района отметил, что снег убирают практически круглосуточно в районе, а последний цикл работ по уборке прошел около пяти утра, перед "рабочим рейсом".

Михаил Шатилов также обратил внимание, что отрабатываются и сигналы жителей. "Подрядчики в районе работают круглосуточно", - сказал в заключение глава Приокского район.

Уборка улично-дорожной сети продолжается и в Канавинском районе. В ночь прометание проезжей части проходило на улицах Советской, Самаркандской, Совнаркомовской, Должанской, Керченской, Бетанкура, Сергея Акимова, Канавинском мосту и Метромосту.
Так, уборка проходит в сквере по улице Сергея Есенина, в Гордеевском сквере, в сквере Григорьева, на Мещерском озере.

По словам главы Советского района Сергея Колотова, спецтехника и дорожные рабочие расчищают и просыпают противогололедными материалами автодороги, тротуары, лестничные сходы, остановочные павильоны, а также территории парков и скверов.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что по прогнозам синоптиков снегопады усилятся к выходным в Нижегородской области. Снег будет идти всю неделю с нарастающей активностью к субботе и воскресенью: в эти дни прогнозируется до 13 см осадков.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года Регион: Нижний Новгород
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля