Городское хозяйство. ЖКХ

Старые троллейбусы в Нижнем Новгороде заменят электробусами

Старые троллейбусы в Нижнем Новгороде заменят электробусамиНижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье — Старые троллейбусы в Нижнем Новгороде заменят электробусами.

Как заявил глава региона Глеб Никитин, процент износа подвижного состава огромный. 118 единиц - а это больше половины - рухлядь, только списывать. Износ инфраструктуры - это, в первую очередь, контактная сеть - по данным Института городского транспорта, более 80%.

"Если покупать новые троллейбусы, то нужна глобальная модернизация инфраструктуры, потребовались бы миллиардные инвестиции! Принял решение заменить большую часть старых троллейбусов электробусами", - написал в телеграм-канале губернатор Нижегородской области.

По его словам, федеральное правительство одобрило заявку региона в рамках развития городского электротранспорта.

Нижегородская область по распоряжению премьер-министра РФ Михаила Мишустина получит субсидии.

"Среди 10 регионов у нас самый большой проект! Часть средств направим на возмещение закупки трамваев "МиНиН", часть - на закупку электробусов", - сообщил губернатор.

Напомним, в декабре 2022 года, сообщалось, что российско-белорусское производство трамваев открыли в Нижегородской области.

В Ворсме произведут для Нижнего Новгорода порядка 170 трамваев, в их числе и трехсекционных.

"Название у них со смыслом – "МиНиН", что означает Минск + Нижний Новгород, - заявил Глеб Никитин. - И внешний облик, и интерьеры разработаны специально для нашего города. Трамвай будет удобен для всех - и пожилых, и мам с колясками, и людей с ограниченными возможностями здоровья".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью Регион: Пермь
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля