Городское хозяйство. ЖКХ

Сквер на улице Гороховецкой открыли после благоустройства

Сквер на улице Гороховецкой открыли после благоустройстваНижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — Сегодня открылся после благоустройства сквер на улице Гороховецкой у памятника железнодорожникам. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в соцсетях.

"Жители Сортировки активно голосовали и участвовали в обсуждениях, у них было точное понимание, какой они хотят видеть эту зону отдыха. Мы все пожелания учли. Напомню, что в начале августа рядом со сквером открыли памятник бывшему мэру города и начальнику ГЖД Омари Шарадзе. Сегодня от железнодорожников поступило предложение переименовать сквер и назвать его в честь Омари Хасановича. Обязательно рассмотрим это предложение с коллегами и депутатами", - написал он.

Мэр отметил, что кампания по благоустройству этого года подходит к концу. "Ежегодно для того, чтобы у нижегородцев была возможность прогуляться в новых скверах, стараемся большую часть пространств открыть летом. На данный момент готовы уже 25 из них. На остальных идут активные работы. Впереди еще много теплых дней и, наверное, многим будет интересно отдохнуть на новых благоустроенных пространствах. Делитесь, какие из них вам понравились больше", - обратился к горожанам Юрий Шалабаев.

Благоустройство сквера на Гороховецкой завершило преображение территории у памятника железнодорожникам.

"В Канавинском районе появилось два «Вечных огня», один из них здесь, на Гороховецкой. В продолжение мемориала обустроен сквер. В Сортировочном поселке уже сделано четыре пространства по программе «Формирование комфортной городской среды», и все они очень востребованы, жители довольны. Все площадки без исключения пользуются спросом у людей всех возрастов. Есть возможность позаниматься спортом, детские городки, канавинцам очень полюбились парковые качели", - рассказал глава администрации Канавинского района Олег Алешин.

Он добавил, что по просьбам канавинцев сквер на Гороховецкой максимально оградят от дороги рядом кустарников и высадят большие спиреи.

Подрядчик сообщил, что дает на свои работы пятилетнюю гарантию.

"Здесь даже дорожек не было, людям негде было погулять. К данному моменту уложено порядка 600 кв. метров брусчатого покрытия, сделано 1200 кв. погонных метров бортового камня, установлены лавочки, урны, парковые качели, хороший детский комплекс", - сказал директор подрядной организации Андрей Зернов.

"Мы давно думали о том, что это место нуждается в благоустройстве. Здесь были сплошные заросли, собирались не очень благополучные компании. Сейчас мило-дорого посмотреть, дети сразу оценили эту территорию. Мои окна напротив, и я вижу, как много собирается здесь детей. Сейчас в городе многое делается, и хочется, чтобы люди это ценили», - считает местная жительница Александра Пенер.

"Сейчас мы видим совершенно другое лицо преображающейся Сортировки. Нам очень нравится, мы довольны. Я бываю здесь, посижу на лавочке, иду в магазин - отдохну, тут много посетителей, ребятишек. Дети довольны, тренируются на снарядах. Я участвовала в общественных слушаниях дважды, мы принимали проект, и все постройки утверждали общим голосованием", - рассказала о своем участии в преображении района местная жительница Галина Архипова.



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Порядка 2 млрд рублей направили на благоустройство в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Террасный парк на территории Почаинского оврага появится в Нижнем Новгороде
Террасный парк на территории Почаинского оврага появится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 750 тысяч нижегородцев отдали свои голоса в проекте «Вам решать!»
Более 750 тысяч нижегородцев отдали свои голоса в проекте «Вам решать!» Регион: Нижний Новгород
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля