Городское хозяйство. ЖКХ

Маршрутная сеть Нижегородской агломерации на основе электротранспорта будет создана к 2025 году

Маршрутная сеть Нижегородской агломерации на основе электротранспорта будет создана к 2025 годуНижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — Маршрутная сеть Нижегородской агломерации на основе электротранспорта будет создана к 2025 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Новая сеть будет основана на модернизированных трамвайных путях, новом подвижном составе, электробусных маршрутах и метро. Создание новой маршрутной сети в настоящее время находится на первоначальном этапе.  Об этом заявил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Денис Рябинин в ходе прямой линии в сообществе "Новая маршрутная сеть нижегородской агломерации" в социальной сети "ВКонтакте".

Также по словам Дениса Рябинина, было увеличено количество единиц транспорта, следующего в микрорайоны Бурнаковский и Верхние Печеры, ЖК "Новая Кузнечиха", "Окский берег", поселки Новое Доскино, Левинка, на улицу Горную, железнодорожную станцию Петряевку. Помимо того, начали работать новые маршруты А-36, А-47, А-84, А-4 и А-22, возобновилось движение троллейбусного маршрута №5 и на ряде маршрутов по просьбам граждан изменены схемы движения.

Отмечается, что все автобусные маршруты планируется перевести на госконтракты с оплатой транспортной работы из областного бюджета и организовать новые автобусные полосы.

Также в рамках прямой трансляции внимание было уделено ответам на вопросы жителей региона. Так, Денис Рябинин подтвердил скорое изменение маршрута Т-55 для улучшения транспорта в районе улицы Культуры, Сормовского шоссе и Московским железнодорожным вокзалом, возобновление работы троллейбусного №8 и планы по приобретению новых автобусов для работы в муниципалитетах области.

Напомним, что частичная замена троллейбусов электробусами позволит увеличить протяженность нижегородской маршрутной сети на 31%.

Также напомним, что ранее были заключены контракты на поставку в Нижний Новгород электробусов и зарядных станций к ним. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью Регион: Пермь
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля