Городское хозяйство. ЖКХ

Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде

Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в военном городке на улице Федосеенко завершено благоустройство.

"Территория вдоль жилых домов военного городка – это единственное общественное пространство в микрорайоне, и, конечно, местным жителям хотелось видеть его благоустроенным. Вместе с ними во время общественных обсуждений пришли к тому, что нужно спроектировать сквер для всех возрастов и для людей с разными интересами. Поэтому там есть и велодорожка, и спортплощадка, и игровые городки для детей помладше и постарше", - прокомментировал глава города Юрий Шалабаев.

По данным районной администрации, летом в сквере производились ремонтные работы в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Благоустройство в рамках программы было завершено в начале осени.

По словам главы администрации Сормовского района Светланы Горбуновой, площадь объекта – 20 тыс. кв. метров, и фронт работ был значительный. Для того чтобы сделать сквер комфортнее, там высадили 270 деревьев и кустарников.

"По просьбам молодых сормовичей установили два теннисных стола и ярусные лестницы для того, чтобы они могли там собираться", - рассказала глава района, добавив, что по просьбам местных жителей в сквере были установлены дополнительные игровые элементы для детей помладше.

Рядом со сквером расположен филиал детского центра "Надежда". Сотрудники говорят, что на работу теперь будет ходить намного приятнее.

"Это центр нашего микрорайона, здесь собираются и дети, и родители, весь городок. Каждый раз, выходя из автобуса, мы проходим мимо этой площадки. Очень рады, что теперь здесь красиво. Всё, что жители поселка хотели, они получили", - считает заведующий филиалом ОДЦ "Надежда" Виктор Филиппов.

На Новый год в сквере украсят живую елку. Местные жители рады обновлению любимого места отдыха.

"Я живу здесь с 1978 года, и впервые вижу такое масштабное благоустройство. Дорожки проложены очень удобно, люди гуляют. Дети все время играют в футбол, теннис. Мы очень довольны", - обратила внимание местная жительница Галина Ашиниц. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Три общественные территории благоустроят в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл Парк "Заречный" в Абдулино Оренбургской области планируют благоустроить в рамках нацпроекта Регион: Оренбург Видеонаблюдением охвачено более 50% жилого сектора, парков и скверов Казани Регион: Татарстан Цветомузыкальный фонтан в Троицком парке Бузулука заработал в тестовом режиме Регион: Оренбург Троицкий парк в Бузулуке в Оренбуржье приобретает новый облик Регион: Оренбург Реконструкцию нижегородского парка им. Кулибина планируют завершить к 30 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля