Городское хозяйство. ЖКХ

Автобусный маршрут в Ульяновске продлят после обращения студентов УлГТУ к губернатору

Автобусный маршрут в Ульяновске продлят после обращения студентов УлГТУ к губернаторуУльяновск. 3 ноября. НТА-Приволжье — Автобусный маршрут в Ульяновске продлят после обращения студентов УлГТУ к губернатору.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на "Прямую линию" к губернатору Алексею Русских обратилась представитель инициативной группы студентов Ульяновского государственного технического университета, которая рассказала о проблемах учащихся вуза, проживающих в мкрн Опытное поле, с поездками до учебного заведения и обратно.

По маршруту курсирует только автобус №74, но и тот доезжает лишь до улицы Тухачевского. Далее студенты вынуждены пересаживаться на другие автобусы.

Отмечается, что отнимает не только время, но и значительно сказывается на стоимости проезда.

Инициативная группа студентов просила рассмотреть возможность продления маршрута.

Министру транспорта и руководству города поручено проработать вопрос с перевозчиком и продлить схему движения транспорта.

Оксана Колотушкина

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью Регион: Пермь
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля