Городское хозяйство. ЖКХ

Расселение аварийного жилья в Нижегородской области завершается с опережением сроков

Нижний Новгород 14 декабря. НТА-Приволжье — Расселение аварийного жилья в Нижегородской области завершается с опережением сроков.

Как сообщил в своем telegram-канале заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков, подходит к концу 5-летняя программа расселения в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", которую предполагалось завершить только к 2025 году.

В частности, с 2019 года на территории региона расселено 232,5 тыс. кв. м аварийной площади, что больше планового значения на 3,7%. Новое жилье предоставлено 13,4 тыс. человек - на 4,4% больше плана.

"В реализации регионального проекта по расселению аварийного жилья с 2019 по 2023 год приняло участие 42 ОМСУ, в том числе и Нижний Новгород. Еще 5,5 тыс. кв. м. и 1,3 тыс. человек будет расселено до конца 2023 года", - отметил Егор Поляков.

Заместитель губернатора добавил, что новая программа расселения стартует в регионе на год раньше. Планируется, что в ее рамках будут расселено 806 аварийных многоквартирных домов общей площадью 254,4 тыс. кв. м, где проживают 14,7 тыс. граждан.

Ранее сообщалось, что более 1,7 тыс. нижегородцев улучшили свои жилищные условия в 2023 году. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Более 70 тысяч кв. м аварийного жилья расселили в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Ключи от новых квартир вручили в Перми переселенцам из аварийного фонда Регион: Пермь Еще три дома для расселения аварийного фонда построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Почти 40 семей из аварийных домов в Володарском округе получили новое жилье Регион: Нижний Новгород Более 70 жителей аварийных домов в Навашине получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород Оренбуржье досрочно завершает выполнение программы переселения граждан из аварийного жилья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля