Городское хозяйство. ЖКХ

Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту

Киров. 25 декабря. НТА-Приволжье — В аэропорту Победилово введена в эксплуатацию радиомаячная система инструментального захода на посадку ILS-734.

Установка оборудования стала завершающим этапом модернизации средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи в аэропорту Победилово.

Выполнена реконструкция контрольно-диспетчерского пункта, он оснащен автоматическим приемо-передающим центром, установлен новый аэродромный обзорный радиолокатор, пояснили в аэропорту Победилово.

Напомним, в 2023 году по поручению губернатора Александра Соколова рамках подготовки Кирова к 650-летию начался ремонт аэропорта Победилово.

Работы будут завершены в 2024 году.

Напомним, по словам заместителя председателя правительства Кировской области Алексея Жердева, для ремонта воздушной гавани "Победилово" были привлечены проектные организации, которые предложили оптимальные условия выполнения работ.

"Уже сделана парковка, в ближайшее время здесь будут установлены автоматические шлагбаумы, что позволит организовать новую схему движения и парковки. Ну а в январе будет открыта обновленная зона ожидания для пассажиров на первом этаже", — добавил Алексей Жердев.

Министр отметил, что аэропорту будут созданы комната матери и ребенка, а также расширены досмотровая и последосмотровая зоны. Планируется, что весь комплекс модернизации позволит в два раза увеличить показатели эффективности, комфорта и безопасности воздушной гавани.

В частности, после открытия аэровокзальный комплекс сможет принимать пассажиров двух рейсов единовременно (400 человек) и даст импульс для расширения маршрутной сети.  

"Уже подписаны документы с Росавиацией об открытии новых рейсов: в Самару — с 1 квартала 2024 года, в Минеральные воды – с 1 апреля, в Калининград — с 1 мая, в Махачкалу — с 1 мая", - рассказал Алексей Жердев. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 430 км дорог отремонтировали в Кировской области в 2023 году Регион: Киров Новые котельные появятся в Верхнекамском и Котельничском районах Кировской области Регион: Киров Ввод жилья в эксплуатацию в Кировской области вырос на 14% Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля