Общество

Поэтапный ремонт палат больницы №33 Нижнего Новгорода связан с карантином в ковид-отделениях

Поэтапный ремонт палат больницы №33 Нижнего Новгорода связан с карантином в ковид-отделенияхНижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Поэтапный ремонт палат больницы №33 Нижнего Новгорода связан с карантином в ковид-отделениях, сообщили в учреждении здравоохранения.

Как отметил главврач Больницы №33 Павел Зубеев, протекание крыши в одной из палат произошло на верхних этажах больницы в период оттепели, и размещение пациентов в палате было вынужденным в связи с большой загруженностью ковид-отделения медучрежжения. После обращения пациентов, руководство вольницы приняло решение об ускоренном перераспределении пациентов в другие палаты.

Павел Зубеев также обратил внимание на то, что больница с начала пандемии не выходила из карантина по ковид-инфекции, что затрудняло быстрое проведение ремонтных работ. "Ремонтные работы в больнице проводятся поэтапно, и связаны в первую очередь с тем, чтобы не останавливать лечебный процесс, в том числе в ковидном отделении", - отметил он, добавив, что министерство здравоохранения региона выделило достаточно средств на ремонт медучреждения, к примеру, с 1 по 4 этажах ремонт или уже завершен, или находится в финальной стадии. Капремонт крыши запланирован на весну 2023 года, когда установится теплая погода, начнутся ремонтные работы.

Главврач больницы также отметил, что еда пациентам выдается в одноразовой посуде, при этом учитываются требованиям к питанию пациентов по весу и диетическим качествам. "Руководство медучреждения открыто для всех замечаний по питанию, а также по иным вопросам, включая ход лечения и условия пребывания в больнице", - добавил Павел Зубеев, при этом обратив внимание на отсутствие жалоб пациентов на неудовлетворительное качество постельного белья. Кроме того, он добавил, что в больнице будет проведена дополнительная дезинфекция.

Он также обратился к пациентам с просьбой озвучивать все жалобы руководству больницы напрямую "для эффективного устранения замечаний". "Задача коллектива больницы – оказывать всевозможную медицинскую помощь нижегородцам в доброжелательном и объективном формате", - сказал в заключение главный врач больницы №33 Павел Зубеев.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Краевая инфекционная больница построена в Перми
Краевая инфекционная больница построена в Перми Регион: Пермь
Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии Регион: Башкирия
Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Почти 15 санитарных автомобилей переданы медучреждениям Прикамья
Почти 15 санитарных автомобилей переданы медучреждениям Прикамья Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля