Общество

Выпускники Оренбургской области 5 июня сдают ЕГЭ по истории и физике

Оренбург. 5 июня. НТА-Приволжье — Выпускники Оренбургской области 5 июня сдают ЕГЭ по истории и физике.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в этом году в регионе на ЕГЭ по физике подано 1,223 тыс. заявлений. ЕГЭ по истории пожелали сдать 1,096 тыс. одиннадцатиклассников.

Согласно информации, экзамены проходят в штатном режиме.

Отмечается, что контрольные измерительные материалы по физике и истории в 2023 году несколько изменились. В ЕГЭ по истории количество заданий увеличилось с 19 до 21. В работу включено задание на проверку знания фактов истории Великой Отечественной войны и на умение сравнивать исторические события, процессы, явления.

В ЕГЭ по физике количество заданий не изменилось. Во второй части расширена тематика заданий – добавлены задачи по статике.

Время выполнения работы с контрольными измерительными материалами по истории – 210 минут, по физике – 235 минут. Минимальное количество баллов по физике для поступления в вузы – 39, по истории – 35.

В пунктах проведения экзамена организационная система не меняется – все правила Рособрнадзора строго соблюдаются. В школах также работают штабы общественных наблюдателей.

Ранее сообщалось, что около 6,3 тыс. выпускников сдавали ЕГЭ по математике в Оренбуржье.

Напомним, ЕГЭ проходит с 26 мая по 20 июня. Также будут предусмотрены резервные дни. В этом году в Оренбуржье ЕГЭ проводится в 60 пунктах проведения экзаменов. Всего задействовано 624 аудитории. Участниками государственной итоговой аттестации станут 6,498 тыс. выпускников текущего года, 233 выпускника прошлых лет, 68 обучающихся организаций СПО, один обучающийся иностранных образовательных организаций.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля