Общество

Приемная кампания стартовала в техникумах и колледжах Оренбуржья

Оренбург. 19 июня. НТА-Приволжье - Приемная кампания стартовала в техникумах и колледжах Оренбуржья, сообщает пресс-служба правительства региона.

Выпускники могут подать документы в приемные комиссии колледжей и техникумов Оренбургской области несколькими способами:
- через сайт выбранного учебного заведения,
- портал "Госуслуги",
- почтой по адресу учебного заведения.

Сроки приёмной кампании на заочную и очно-заочную формы обучения каждый колледж определяет самостоятельно.

Отметим, что абитуриенту необходимо подготовить оригинал или ксерокопию паспорта и аттестата, а также четыре фотографии.

Как пояснили в пресс-служба регионального правительства, в 2023 году в Оренбургской области выделено более 8,8 тысячи бюджетных мест по профессиям и специальностям СПО.

Если в колледжах останутся свободные места, подать документы можно будет до 25 ноября.

Одновременно в 12 колледжах региона 19 июня начинается прием документов от абитуриентов по образовательным программам федерального проекта "Профессионалитет".

Уже с 1 сентября студенты смогут получить востребованную рабочую профессию в кратчайшие сроки. Кроме дипломов выпускники ссузов будут получать цифровой паспорт компетенций, благодаря которому он попадет в базу данных, доступ к которой имеют ведущие предприятия страны.

В рамках нацпроекта "Образование" для абитуриентов и родителей создан тематический портал япроф.рф, где можно найти перечень всех колледжей и техникумов, которые участвуют в программе "Профессионалитет".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля